你好!
北京十九路公交线路图如下:
北京19路
全程12.6公里
翠林小区5:00-24:00
动物园5:00-24:00
无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。
持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京公交集团第二客运分公司
去程: 翠林小区 - 右安门外 - 右安门 - 右安门内 - 南樱桃园路口西 - 白纸坊 - 枣林前街 - 白广路北口 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥北 - 西便门外 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 阜成门北 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园(枢纽站) (22站)
回程: 动物园(枢纽站) - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 马尾沟 - 阜外医院 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广安门内 - 枣林前街 - 白纸坊 - 南樱桃园路口南 - 右安门内 - 右安门 - 右安门外 - 翠林小区 (22站)
希望能帮助到您!
望采纳~