第1个回答 2012-03-01
23路上行 朝阳半壁店chaoyangbanbidian虎坊路hufanglu首末车5:10-23:30
朝阳半壁店 方家村 四根旗杆 小海子 唐家村 东石门 大郊亭桥西 珠江帝景 九龙花园 双井桥西 广外垂杨柳 马圈 广渠门内 安化楼 培新街 榄杆市 磁器口西 水道子 桥湾 崇文三里河 过街楼 珠市口西 板章路 虎坊桥路口 虎坊路
刷卡:刷卡封顶成人4角/学生2角;线路长度(公里):8.829;票制:单一票制;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:5:10-23:30;终点站首末车时间:5:10-23:30;
23路下行 虎坊路hufanglu朝阳半壁店chaoyangbanbidian首末车5:10-23:30
虎坊路 虎坊桥路口东 万明路 板章路 过街楼 崇文三里河 桥湾 水道子 磁器口西 榄杆市 培新街 安化楼 广渠门内 马圈 广外垂杨柳 双井桥西 九龙花园 珠江帝景 大郊亭桥西 大郊亭桥 大郊亭桥东 东石门 唐家村 小海子 四根旗杆 方家村 朝阳半壁店