第1个回答 2009-01-05
第一个我不知道
第二个:20路确实改道了,上行没有经过汇多利了,下行线路跟原来是一样的
1、20路(市区 师大→火车站)
05:00:00 23:40:00
05:00:00 23:40:00
票价:一票制1元,开空调2元,月票可乘
途经站点:显示所有站点
师大→程埔头→福州工业学校→上三路口→福州工业学校→程埔头→师大→对湖→附中→仓山影院(梅坞路)→中洲岛→中亭街→亚细亚广场→汇多利→茶亭公园→群众路→新权路口→南门(福州儿童医院)→道山路口→南街→鼓楼→卫生厅→屏山→屏东→树兜(省农行)→华林四桥→斗门(华林路)→闽运汽车北站→火车站
2、20路(市区 火车站→师大)
05:00:00 23:00:00
05:00:00 23:00:00
票价:一票制1元,开空调2元,月票可乘
途经站点:显示所有站点
火车站→斗门(华林路)→华林四桥→树兜(省农行)→屏东→屏山→卫生厅→鼓楼→南街→道山路口→南门(福州儿童医院)→新权路口→群众路→茶亭公园→省人民医院(八一七中路)→文化宫(八一七中路)→中亭街→中洲岛→仓山影院(麦园路)→附中→对湖→师大
第三个:201路是夜班车,20路是白班车。所以201路是不挤的,也不能跟20路比。路线:201夜班车(市区 左海公园西门→白湖亭)
22:00:00 06:00:00
22:00:00 06:00:00
票价:一票制二元,月票不可乘
途经站点:显示所有站点
左海公园西门→梅峰宾馆→左海公园→三角井→屏山→卫生厅→鼓楼→南街→道山路口→南门→新权路口→群众路→茶亭公园→汇多利→文化宫(八一七中路)→达道→台江→台江步行街→桥南→汇达广场(永辉)→三叉街→三叉街新村→三盛实业→白湖亭
第2个回答 2013-09-13
公交线路:19路,全程约10.7公里
1、从新店乘坐19路,经过21站,
到达中亭街站锏惧害鍦板浘
第3个回答 2009-10-06
可以坐125路到于山站下车
往前走到十字路口
右拐直直走到有一个T型路口右拐
再走20-30米吧
过街就可以看的到了
第4个回答 2009-01-05
楼上的说了20路和201,那我就告诉你K1的路线吧......有到屏山....
1、K1路(市区 火车站→上渡建材市场)
06:00:00 22:00:00
06:00:00 22:00:00
票价:一票制一元,开空调二元,月票可乘
途经站点:显示所有站点
火车站→斗门(华林路)→华林四桥→屏山→鼓楼→南街→道山路口→于山→汽车站→台江步行街(江滨路)→桥南→上三路口→师大→上渡桥头→上渡建材市场
2、K1路(市区 上渡建材市场→火车站)
06:00:00 22:00:00
06:00:00 22:00:00
票价:一票制一元,开空调二元,月票可乘
途经站点:显示所有站点
上渡建材市场→上渡(林产品市场)→师大→上三路口→桥南→台江广场→汽车站→于山→道山路口→南街→鼓楼→屏山→华林四桥→斗门(华林路)→闽运汽车北站→火车站