66问答网
所有问题
在福州怎么查公交车路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2016-05-08
楼主你好,出门带上腾讯地图多种公交换乘方案,指引您快速到达目的地;.优化公交文字显示,上下车提示一目了然;.泡直达线路结果,查路线,只需一步;.离我最近公交站提示,让您快速找到公交站;对于上班很有用啊,希望你生活愉快。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/vpvxUUpp29UppUvivn.html
其他回答
第1个回答 2016-05-08
湖滨路也有海峡人才市场?不是东湖宾馆对面那个?
第2个回答 2016-05-08
手机百度地图
相似回答
福州
66路
公交车路线路线查询
答:
金融学院站 → 首山站 → 省公安学校站 → 省交通学院站 → 仓山镇站 → 程埔头站 → 师大站 → 苍霞嘉兴园站 → 苍霞新城站
→ 省皮肤病院站 → 中亭街站 → 文化宫(八一七中路)站 → 省人民医院(八一七中路)站 → 洋头口站 → 茶亭(附一医院)站 → 南门(福州儿童医院)站 →...
求
福州
K2路,305路,306路,124路,83路,309路
公交车路线
视频时间 6:00
福州
18路车的
路线查询
答:
1、18路(利嘉自贸区站--火车站北广场站)上下行所有公交车站 (共39站):
利嘉自贸区站-利嘉国际商业城站-齐安路(鸿博光电园)站-盘屿中学站-山道站-国艺花鸟市场站-福湾财茂服装城站-东兴村站-福建神学院
(福湾斗门)站-福湾路站-肺科医院站-白鹭岭站-洋洽站-福建生态工程学校(洋洽)站-联建村...
福州
102路
公交车路线
图
答:
1. 路线简介 福州102路
公交线路
全长约45公里,起点为福州火车站,终点为福州长乐机场。沿途经过
福州市
中心、市北区和长乐市区,共设有23个站点,全程大约需要1.5小时。2. 线路详情 该线路以福州火车站为起点,福州长乐机场为终点。沿途经过阳明路、五四路、省立医院、金鸡山、中亭街、福建农林大学、长乐...
102路
公交车路线
答:
福州102路
公交车路线
如下:福州102路
公交车线路
总长约为45公里,起点为福州火车站,终点为福州长乐机场,途经
福州市
中心、市北区和长乐市区,途经23个站点,全程约行程1.5小时。福州市102路公交车线路设置的起点为福州火车站,终点为福州长乐机场。沿途分别经过阳明路、五四路、省立医院、金鸡山、中亭街、...
福州公交车路线
图
答:
4. 福州149路
公交车路线
:该路线从海峡汽车文化广场出发,经过23站,最终到达尤溪洲(西)公交站。途径站点包括凤港村、林森公园、祥谦洋下钢材物流园、海峡机械园、琯前五虎山隧道、龙祥岛、半田工业区北园、半洋亭、南台十六府、南台东升、龙津埔顶(汇达广场)、桥南(
福州市
二医院)、台江步行街、福州...
大家正在搜
福州公交车线路查询公交
福州怎么查公交车到哪个站了
6路公交车路线
2路公交车路线
7路公交车路线
8路公交车路线
5路公交车路线
9路公交车路线
4路公交车路线
相关问题
福州所有公交车路线
怎么查福州的公交车路线?
福州公交车路线查询
福州公交车线路查询
福州公交车路线
福州谁知道公交车949路线?
福州公交车路线查询62路的路线图
186公交车路线查询福州