66问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁犯罪逻辑推理题
逻辑题
高分急求答案:甲、乙、
丙
、
丁
四位实习医生,对A、B、C、D、四位...
答:
推理
:ABCD 4个病人,
甲乙丙丁
每位医生分别诊断过2个人,每人都有2个诊断意见。1)已知A 患有细菌性痢疾,则甲诊断至少对了一个。C 患有疟疾,则丙诊断对了一个。2)又已知丙诊断不全对,则丙诊断的另外一个结果B是错误的。那么B就不是丙诊断的气管炎,则B应该是肺炎,则乙诊断肺炎是对的。乙...
逻辑推理问题
,要有过程
答:
假设甲说实话,就是说是乙做的。那么乙、
丙
、
丁
都没说实话,那么丙说:“不是我做的”就是在说谎,就是说是丙自己做的,所以甲和丙的话相互矛盾。假设乙说实话,就是说是丁做的。那么甲、丙、丁都没说实话,那么丙说:“不是我做的”就是在说谎,就是说是丙自己做的,所以乙和丙的话相互...
考前必看!公务员考试
推理题
的口诀
答:
推理
解题口诀:确定条件出发推,相关条件作突破;假设代入最常用,选项全面可排除;几类元素列图表,先后顺序需注意。一、真假型 题干特点:题干给出几句对话(猜测)及其真假情况,但并未指明哪句为真哪句为假,要求根据所给条件进行推理。【例题1】
甲乙丙丁
四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问...
逻辑推理题
,求解
答:
甲说:乙是白色 乙说:丙不是红色 丙说:
丁
是蓝色
甲乙丙
有一个为红 则 甲是红 乙是白 丙是银 丁是蓝解析:根据说实话的人的车是红色的,且甲、乙、丙三人中只有一人说实话,可用乙的话“丙的车是红色的”作为突破口。乙不可能说实话,否则乙和丙的车都是红色的,不符合题意;则可知丙的...
逻辑推理问题
答:
你好 第一题
甲乙丁
都说错了,只有丙说对。冠军是C。突破点:
丙丁
说法完全互斥,必然有一个说对,所以乙说的肯定错了。第二题 丙第一 丁第二 乙第三 甲第四。第三题 (1)班第一 (4)班第二 (2)班第三 (3)班第四 第四题 因为5个人说的话都是互不相容的,所以只能有一个人说...
甲乙丙丁
打破玻璃,
逻辑推理
答:
如果
丁
说的是真话,那么现在要在其他三个中假设一个是真话了,如果甲也是真的,那么乙就是假的了,如果乙是真的,那么甲跟
丙
都是说假话了,这不符合。如果丙是真的话,那么乙肯定就是甲的了,这样够充分了吧。综上是乙,乙就是那个撒谎大王,你还满意吗?你的
推理
简直就是毫无
逻辑
性可言。我...
一道
逻辑推理题
!急需!!!(请写上过程)
答:
假设1不成立。假设2:乙猜错了,即乙是最差的。与甲有冲突,变成有两个最差了,因此乙没有猜错。假设2不成立。假设3:
丙
猜错了,即丙不是最好的。此假设无法判断。假设4:丁猜错了,即丁比丙考得好。与丙的猜想相矛盾。假设3不成立。经过上面的分析,
甲乙丁
都没猜错,知道是丙猜错了。因此...
一道
逻辑推理
答:
甲原=6 乙原=5 丙原=4 丁原=7 不成立 讨论4 假设 乙假 丙假 丁真 甲=4 乙=5 丙=6 丁=7 成立 甲原来4个 乙原来5个 丙原来6个 丁原来7个 甲假话 乙假话 丙假话 丁真话 吃完后 甲=2 乙=3 丙=4 丁=6 不符合 答案 继续讨论后可得出
甲乙丙丁
原来...
逻辑推理题
答:
这应该属于国家公务员考试
试题
了,难为这些可爱的小学生了。这个题可以假设
推理
:1、如果说甲说了真话,那么乙丙丁说的就是假话,则可得出,
甲乙丙丁
都没有踩花,显然与题意不符。2、如果乙说了真话,那么甲丙丁说的就是假话,由甲说的话可得甲是踩花者,则与乙说是丙踩得想违背,所以乙没有说...
小学数学简单
逻辑推理题
!~急
答:
1.
丙
、甲、乙、丁 2.A与D的差是24;B与C的差是8
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜