66问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁犯罪逻辑推理题
数学
逻辑题
答:
甲:汉语、日语 乙:汉语、法语
丙
:英语、法语 丁:英语 ③ ① 甲:日 汉英日法 2 乙: 汉日法 2 丙: 汉英日法 2 丁: 汉英法 1 ⑤甲:日英 日汉 乙:汉法 汉日 丙:
丁
:④甲:日英
逻辑
选择题,谁帮忙啊?
答:
1、A 甲
丙
戊乙丁 分析:甲是中国人,还会说英语---(英语)-->丙是英国人,还会说法语---(法语)->戊是法国人,还会说德语---(法语)-->乙是法国人,还会说日语---(日语)-->丁是日本人,还会说汉语;--(汉语)--中国人 2、A、举反例 3、 C、王林是李明的亲戚 (因为农场里每个...
小学奥数(
逻辑推理
)
答:
没有什么绝招,只能是你一点一点的推断.根据题意就是说,帽子上,甲只能是黄,蓝,乙只能是红,蓝,衣服上,乙只能是红,蓝,根据3戴红帽子的学生没有穿蓝衣服;4、戴黄帽子的学生穿着红衣服->也就是说,黄帽子穿红衣服,红帽子穿黄衣服,蓝帽子穿蓝衣服,于是可以得知
甲乙丙
的帽子衣服分别是,帽子(衣服),...
游泳冠军
逻辑推理题
?
答:
假设乙第二、
丙
第三是真的,此时甲第四、丁第一,此时有3句真话。 假设乙第二、丁第四是真的,此时甲第三、丙第一,此时有2句真话,第一名丙也说了1句真话。 假设丙第三、丁第四是真的,此时甲第二、乙第一,此时有3句真话,不成立。
推理
结束。只有丙第一、乙第二、甲第三、乙第三符...
逻辑推理
能力及观察力
答:
22 A 有条件得:
丙
右边是甲,对面是丁,左边是乙;甲与体操运动员对面,则乙为体操运动员;乙在丁右边,丁为羽毛球运动员;剩甲丙,“乒乓球运动员坐在网球运动员的左边”所以甲为网球运动员 23 A 反证:若有一部分C是A,则这部分C也是B,与已知“B不是C ”矛盾 24 E 只有周五...
逻辑推理
奥数题。
答:
李强和小英,小红搭档==》小莉是李强的妹妹 第二轮。马辉的妹妹肯定不是小红==》马辉的妹妹是小英 2. 甲是( 营业员 ),乙是( 记者 ),
丙
是( 教师 ),丁是( 机关干部 )由(1)(4)知道教师不会是
甲乙
中任何一人,再由(2)知道机关干部不是丙,再由(5)知道机关干部只能是丁,那么...
请教一道行测题目
逻辑推理问题
中的一个疑惑点 谢谢
答:
乙认为有人违反规程,例如电工施工时有人合上了电闸,设备没有故障,所以有人被电击;丙认为是设备故障,就像某个变压器故障,积蓄了大量高压静电,没有人违反规章,还是有人被电击了;从有人被电击这个事故看,
乙丙
没有矛盾,
丙丁
也没有矛盾。所以只有一个人为真的话,就是甲了!
逻辑推理
答:
的确有
问题
丙
和
丁
说的话矛盾,所以他们之中定有一个说了假话,假设是丁,那么其他人的话就会有矛盾 假设是丙,那么事实和他自己的话矛盾 题出错了吧
帮忙做一道行测
逻辑题
写出详细
推理
过程
答:
可知此时有乙药材;在第二种情况下,根据(2)如果没有
丙
药材,那么必须有丁药材,可知此时有丁药材;在第三种情况下,综合命题1和命题2,既有乙药材,也有丁药材。三种结果综合起来,刚好是“含有乙药材或丁药材”所包含的三种情况,故答案为D。更多关于
逻辑问题
的详解可登陆www.zzxingce.com。
行政职业能力测试技巧:事业单位朴素
逻辑
之真假话
问题
解题技巧分_百度知 ...
答:
当遇到朴素
逻辑
中真假话
问题
可以通过三个方面解决真假话问题。第一,找矛盾 在命题中属于矛盾关系的一对命题永远是一真一假。这一性质可以帮助考生解决题干中出现矛盾关系的命题。例题:某公司招聘,
甲乙丙丁
四个人去参加面试,面试结束之后四人对结果进行预测如下:甲说:“我们四个人都能进公司”,乙说...
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜