66问答网
所有问题
当前搜索:
最好玩的逻辑推理题
求
推理题
答:
现在是三个人来分汤。必须寻找一个新的方法来维持他们之间的和平。该怎么办呢?按:心理问题,不是
逻辑问题
是让甲分汤,分好后由乙和丙按任意顺序给自己挑汤,剩余一碗留给甲。这样乙和丙两人的总和肯定是他们两人可拿到的最大。然后将他们两人的汤混合之后 再按两人的方法再次分汤。【5】在一张...
一道
逻辑推理题
答:
答案:D 首先你要知道这是在火车上,由
题目
知AB对面。因为英国旅客坐在B先生的左侧,且两两相隔,所以英美旅客是对面旅客的,且美国旅客是C在A旁,即在右侧,所以D就是英国旅客。因为已经知道了DC的国籍了,而A又是穿褐色的衣服, ~~~窗~~~所以B就是穿灰色衣服的俄国旅客D。 ~~~排除...
第10题,一道
逻辑推理
,请大家帮帮忙!
答:
乙平甲1盘,负4盘,与丙5盘平局。共计平6盘,负4盘。得分6分。(平局数量最大)3)若丙3盘比赛胜利,则甲需要4盘胜利。根据假设,胜丙2场,还需要胜乙2盘,除去平局1盘,则还有负乙2盘。也符合。结论:该题有多种合理答案,没有唯一解。只要保证甲胜盘数量比丙的多且只多1盘,并且丙和...
一道
逻辑推理题目
答:
2.先看第三条提示,假设红红温柔,则她也漂亮,那么她也就勤劳了(根据第二条提示),所以她不可能有学识了!那么,有学识的必然是梅梅跟芳芳,因此她俩又同时是勤劳的了(根据第一条提示),三个人都勤劳,这显然不符合题意!综上,红红不会是温柔的,那么另外两人就都是温柔的了!3.有了上边的...
关于
逻辑
学的日常
推理问题
答:
设:甲说的是真话 那么,乙说的是假话,丙和丁说的就是真的。但
题目
中,只有两个说真话,两个说假话。A所以,甲说的是假话 设:乙说的是真话 那么,甲说的是假话,丙说的可以是真可以是假,定也可以是真也可以是假。又设:乙说的是假话,那么,甲说的是真话,这样与A结论相矛盾 B所以,乙...
谁有
逻辑推理题
[越难越好]
答:
【8】猜牌
问题
S先生、P先生、Q先生他们知道桌子的抽屉里有16张扑克牌:红桃A、Q、4 黑桃J、8、4、2、7、3 草花K、Q、5、4、6 方块A、5。约翰教授从这16张牌中挑出一张牌来,并把这张牌的点数告诉 P先生,把这张牌的花色告诉Q先生。这时,约翰教授问P先生和Q 先生:你们能从已知的点数...
逻辑
学
的推理题
答:
那么接下来只能再有一个人得奖,且只能两个人猜对。以此推倒前两组——1组庚猜对的话,丁猜错了,D得奖;那么2组只能是己猜对,即F、C均不得奖。貌似我回过头来也不太清楚自己在解释什么。反正每个人
的逻辑
就跟指纹一样都是不一样的。你就看答案,自己再理解好了。可能我的逻辑完全不着道。
求,
逻辑推理题
答:
谢了各位,,没想要答案 不好意思了
一道
逻辑推理题
答:
这题只要假设一下不难推。1.假设男的 最小。则由最大的女孩比最小的男孩也大四岁可知最大的也是男的。则最大女8.最小女6.但由4女。还由2女不可能都7岁。2.假设女的 最小。则同理。可知最大的也是女 则最大男8.最小男6.最大女10.最小女4.还由2女可以在9.7.5中选择2个年龄 所...
公务员考试
逻辑推理
技巧
答:
透过该道
逻辑推理题
的表象──幽默的语言,去挖掘表象之后的本质──运用同一个词语表达不同的意思,即可选出正确选项了。学宝云课堂的老师提醒各位考生,在做逻辑判断题的时候一定要将感性的想法通通抛掉,保持理性、冷静,严格按照题干要求
的逻辑
去思考,这样才能选出正确答案。
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜