66问答网
所有问题
当前搜索:
最好玩的逻辑推理题
逻辑推理题
谁有?带答案
答:
【9】一个教授
逻辑
学的教授,有三个学生,而且三个学生均非常聪明! 一天教授给他们出了一个题,教授在每个人脑门上贴了一张纸条并告诉他们,每个人的纸条上都写了一个正整数,且某两个数的和等于第三个!(每个人可以看见另两个数,但看不见自己的) 教授问第一个学生:你能猜出自己的数吗?
求几道
好玩的推理题
,及答案。 |
答:
一个白人,一个黑人,一个年轻女士在同一个升降梯里,忽然一片黑暗。只听见一个响亮的亲吻声以及一个巴掌声。后来灯亮。女士想电梯里也能发生骚扰。黑人想白人骚扰她却是我遭殃。白人想其实真的跟黑人无关。
推理
过程
请帮忙找些这样
的逻辑推理问题
。
答:
有五间不同颜色的房子。住着不种不同国藉的人。养着五种不同的宠物。喝着五种不同的饮料。请问哪个养鱼。1,英国人住红色的房子 2,瑞典人养狗 3,丹麦人喝茶 4,绿色房子在白色房子左边 5,绿色房子的主人喝咖啡 6,抽皮乐香烟的人养马 7,黄色房子的主人抽此奇香烟 8,住中房子的人喝...
逻辑推理题
答:
因为100条狗的主人中有三人怀疑自己的狗得了狂犬病!(条件:三人不能看到其他人的狗死没死)第一天三个人都开枪了,但是没有杀死自己的狗 。三人听到三声枪声后不确定其他两人是否杀死了自己的狗!此时,如果第一天有人确定自己的狗的狂犬病,第二天他不会开枪,那么只会听到两声枪响!结果,第二天...
逻辑
性
的推理
-智力
问题
答:
水草是女孩的头发,之所以找不到是因为女孩被他踩在脚下,没有办法游到水面
一道著名
逻辑推理题
答:
德国人
推理
过程:首先定位一点,我们是按照房子的位置,从左至右,12345依次排开 挪威人住第1间房,在最左边。∵英国人住红色房子,挪威人住蓝色房子隔壁,∴挪威人房子的颜色只能是绿、黄、白,又∵绿色房子在白色房子左面,挪威人住蓝色房子隔壁,∴挪威人只能住黄色房子,抽Dunhill香烟,∴第2间房...
题目
是这样的:一个教授
逻辑
学的教授,有三个学生,而且三个学生均非常聪明...
答:
道,所以“5”知道自己不是“1”而是“5”。
推理
过程都是这样继承的,只不过在另一情况里小中大的位置变了而已。)………理想情况下 “两” 次询问就可得出答案 ………继承“123(中大)”情况的 134(大中大)继承“134(大中大)”情况的 145(大中大)347(中小中大)继承“145(大中大)”...
一道
逻辑推理
答:
应该一共有22个苹果 因为苹果没有银色的,所以甲说谎了,甲吃了2个苹果 那没甲原来有6个苹果 讨论 1 假设条件 乙说的是真话 丙说的是真话 丁真话(吃1)甲原=6 丙原=4 那没乙,丁可能是5,7中的一个 假设 乙为5,丁为7 那么说完话后 甲=4 乙=4 不服题意 假设 乙为...
求数学
逻辑推理题
(加答案)?
答:
【27】100个人回答五道
试题
,有81人答对第一题,91人答对第二题,85人答对第三题,79人答对第四题,74人答对第五题,答对三道题或三道题以上的人算及格, 那么,在这100人中,至少有( )人及格。首先求解原题。每道题的答错人数为(次序不重要):26,21,19,15,9第3分布层:答错3道
题的
最多人数为:(26+21+19+...
公务员
逻辑推理题
答:
必然性
推理题目
较少,方法性较强,涉及的理论较多;可能性推理题目数量较多,难度较大,并且在近年来的国家公务员考试考查力度逐渐加大。 必然性推理又叫
演绎推理
,是指从真前提能够必然地推出真结论的推理。如果前提为真,则结论必然为真。包括:各种直言推理,三段论,联言推理、假言推理,选言推理以及模态推理。可能性推理又...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜