66问答网
所有问题
当前搜索:
实发工资8500扣税是怎么扣的
一个八千五的
工资
要交多少个人所得税
答:
在不考虑附加
扣除
时应缴纳税额为105元 计算方法如下:应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。根据计算公式,在不考虑附加扣除时应缴纳税额为 (
8500
-5000)*3%=105元
个税
专项附加扣除如下 1、子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的...
我是劳务合同,税前
工资是8500
元税后应该拿到多少?
答:
如你当月累计收到
工资
:
8500
元时:应纳
个税
所得额=8500-3500=5000;应交个税=5000*20%=1000,速算
扣除
=555,实交个税=1000-555=445;你的到手工资收入:8500-445=8055元。那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。
个人所得
税工资8500
元,其中养老金800元,医保340元,失业金100元,另外...
答:
如你当月累计收到
工资
:
8500
+1200+2500=12200元时:应纳
个税
所得额=12200-个人应承担的社保,我们这是217.63-3500=8482.37;应交个税=8482.37*20%=1696.47,速算
扣除
=555,实交个税=1696.47-555=1141.47;你的到手工资收入:12200-217.63-1141.47=10840.90元。那 这样你明白了吧。和你说...
上海税前
工资8500
.交五金一险,麻烦问一下到手多少钱
答:
税前
工资8500
元,交五金一险到手6952.12元。税前工资指交纳个人所得税之前的总工资,即可以直接拿来套用国家税法进行计税的部分。税前工资=所有收入总和-(社保+公积金)。该部分税前工资计算结果<5000元,则不再征税,>5000元,则按征税制分级征税。也就是说不需要计
税的
工资=5000+社保+公积金,但这...
税前
8500
到手多少
视频时间 00:31
上海税前
工资8500
.交五金一险,麻烦问一下到手多少钱
答:
税前
工资8500
元,
扣税
后到手8055元。计算如下:税前工资8500元;个税起征点3500元;应纳税所得额5000元;适用税率20%,速算
扣除
数555元;应缴税款445元;
实发工资
8055不除社保,每个人交的都不一样 扩展阅读:【保险】怎么买,哪个好,手把手教你避开保险的这些"坑"
赵工程师某月
工资
所得缴纳的个人所得
税是
445元赵工程师该月工资是多少...
答:
一、如赵工程师这个月累计收到
工资
:
扣除
社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到
8500
元,纳税所得额=8500-3500=5000元;应交
个税
=5000*20% =1000元, 速算扣除=555,实交个税=1000-555=445元,他到手工资=8500-445=8055元。二、说明1:和你说一下,这个3500元扣...
税前
工资8500实际
到手多少?
答:
法律分析:税前
工资8500
元,交五金一险到手6952.12元。税前工资指交纳个人所得税之前的总工资,即可以直接拿来套用国家税法进行计税的部分。税前工资=所有收入总和-(社保+公积金)。法律依据:《中华人民共和国个人所得税法》第三条 个人所得
税的
税率:(一)综合所得,适用百分之三至百分之四十五的...
公司扣完税后
8500工资
能退多少税?
答:
445元。税前
工资8500
元,
扣税
后到手8055元。计算如下:税前工资8500元,个税起征点3500元,应纳税所得额5000元,适用税率20%,速算
扣除
数555元,应缴税款445元,
实发工资
8055元。
月
工资8500
元,每月发70%(每月已扣税),余下30%一次结清
怎样扣税
?平均...
答:
一、这样
扣税是
不合理的,可以要求公司不扣 如果公司配合的话,可以用这样的方法:1、说明这399950
扣除
10月份
工资
外都是经济补偿;2、将这399950扣除10月份工资外部分按照每月3500元的标准继续以工资形式做账直至发完为止。二、没签合同、没缴纳保险,你可以凭工资条、工作服、公司内部有你名字的文件或...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜