66问答网
所有问题
当前搜索:
实发工资8500扣税是怎么扣的
拿到
8500工资
要扣多少钱税
答:
应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。应纳税所得额=
8500
-5000=3500,依据下表,应缴税额=3500*10%-105=245元。所以应该缴纳245元的所得税。注:速算扣除数是指用快捷方法计算税款时,可以
扣除的
数额。个人所得
税
的计算,可以将应纳税所...
工资8500
需要交多少个人所得税?
答:
应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。应纳税所得额=
8500
-5000=3500,依据下表,应缴税额=3500*10%-105=245元。所以应该缴纳245元的所得税。注:速算扣除数是指用快捷方法计算税款时,可以
扣除的
数额。个人所得
税
的计算,可以将应纳税所...
拿到
8500工资
要扣多少钱税
答:
要扣140元的
个税
8500
-5000=3500,3000到12000部分缴纳10%的税,也就是3500*10%=350,再减去速算
扣除
数,350-210=140,所以最后要缴纳的税款就是140元。应纳个人所得
税税
额=(扣除险金等项目后的月收入额-基本减除费用)*适用税率-速算扣除数。
工资8500
五险一金税后多少钱
答:
2、
个税
免征额是3500,使用超额累进税率的计算方法如下:缴税全月应纳税所得额税率-速算
扣除
数
实发工资
应发工资-四金-缴税。全月应纳税所得额(应发工资-四金)-3500扣除标准:个税按3500元月的起征标准算3、如果某人的工资收入为
8500
元,他应纳个人所得税为(8500-5000)×10%-210=140元 法律...
工资8500
交多少个人所得税
答:
法律分析:
工资8500
,交445元个人所得税,个人所得
税的
纳税义务人,既包括居民纳税义务人,也包括非居民纳税义务人。居民纳税义务人负有完全纳税的义务,必须就其来源于中国境内、境外的全部所得缴纳个人所得税非居民纳税义务人仅就其来源于中国境内的所得,缴纳个人所得税。法律依据:《中华人民共和国...
税前
8500
元扣多少个人所得税
答:
法律分析:税前
8500的工资
,在不考虑专项附加
扣除
和社保扣除等情况下,税后工资为8395元。计算方法:应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除。
个税
专项附加扣除如下明细查看个税专项附加扣除;子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,...
工资8500
交多少个人所得税
答:
【法律分析】
工资8500
,交445元个人所得税,个人所得
税的
纳税义务人,既包括居民纳税义务人,也包括非居民纳税义务人。居民纳税义务人负有完全纳税的义务,必须就其来源于中国境内、境外的全部所得缴纳个人所得税非居民纳税义务人仅就其来源于中国境内的所得,缴纳个人所得税。【法律依据】《中华人民共和...
税前
8500
到手多少
答:
税前
工资8500
元,
扣税
后到手8055元。计算如下:税前工资8500元;个税起征点3500元;应纳税所得额5000元;适用税率20%,速算
扣除
数555元;应缴税款445元;
实发工资
8055不除社保,每个人交的都不一样应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除...
税前
8500
到手多少
答:
税前
工资8500
元,
扣税
后到手8055元。计算如下:税前工资8500元;个税起征点3500元;应纳税所得额5000元;适用税率20%,速算
扣除
数555元;应缴税款445元;
实发工资
8055不除社保,每个人交的都不一样应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除...
以下是个人所得
税税
率表,按照新的个人所得税(起征点为3500元)征收标准...
答:
如你当月累计收到
工资
:
8500
元时:应纳
个税
所得额=8500-3500=5000;应交个税=5000*20%=1000,速算
扣除
=555,实交个税=1000-555=445;你的到手工资收入:8500-445=8055元。那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011年9月1日开始至今天的政策。所有的中国公民在中国境内都得执行的。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜