66问答网
所有问题
六安到余姚走高铁经过那些站
如题所述
举报该问题
推荐答案 2024-03-31
G7578次高速动车组旅客列车从六安出发,途经多个站点,最终到达余姚。具体途经站点如下:
1. 六安
2. 合肥南
3. 南京南
4. 镇江
5. 常州
6. 无锡
7. 苏州
8. 昆山南
9. 上海虹桥
10. 嘉善南
11. 嘉兴南
12. 杭州东
13. 绍兴北
14. 嵊州新昌
15. 天台山
16. 临海
17. 台州
18. 温岭
19. 乐清东
20. 乐清
21. 温州南
22. 瑞安
以上是G7578次列车从六安到余姚途经的站点。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/xs2nUv9sDniUU2niUn.html
相似回答
六安到余姚走高铁经过那些站
答:
截止至2016年12月,
六安到余姚走高铁
以G7578次
途经站点
为例
经过
途经站点
d636
高铁途经
站点
答:
D636次动车途经的站点依次为:成都东
、潼南、合川、重庆北、涪陵北、丰都、石柱县、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、上虞南、余姚北、
宁波
。D636次动车是从成都东开往宁波的动车组列车,全程耗时约19小时16分...
g7576
高铁途经
哪些站
答:
G7576高铁经过的站点有苍南站
、平阳站、瑞安站、温州南站、乐清站、温岭站、临海站、三门县站、
宁波
站、余姚北站、绍兴北站、杭州南站、杭州东站、嘉兴南站、嘉善南站、松江南站、上海虹桥站、苏州站、无锡新区站、常州站、丹阳站、镇江站、南京南站、全椒站、合肥南站、六安站。G7576高铁从苍南站到六安...
g582次
高铁经过那些站
答:
g582次高铁经过那些站
G582次列车经过的车站有:宁波
,余姚北,绍兴东,杭州东,湖州,宣城,芜湖,巢湖东,合肥南,六安,金寨,麻城北,红安西,武汉。沿途经停14个站点。G582次列车,宁波15:37始发,武汉21:13到达,全程运行时间是5小时37分。宁波站,位于中国浙江省宁波市,隶属中国铁路上海局...
六安到余姚
北
高铁
答:
六安到余姚
北
高铁
动车每天三班。见附图时刻表
高铁
g584是几节车厢,餐车在第几节车厢
答:
G584列车经过站点: 1武汉站始发站 2金寨站 3六安站 4合肥南站 5南京南站 6溧水站 7溧阳站 8湖州站 9杭州东站 10绍兴北站 11余姚北站 12
宁波
站 车次G581/G584运行时间5小时41分 武汉到宁波( 当天到达) 始发站武汉终点站宁波平均时速: 196公里/小时 发车时间09...
大家正在搜
余姚北站到六安南站动车
余姚到六安经过哪几个市
余姚到六安的高铁
余姚北站到六安
余姚火车站到六安火车时刻表
余姚北到安庆高铁时刻表
余姚到六安的动车有没有
余姚到六安火车
六安到余姚北的动车