66问答网
所有问题
厦门133路沿途有哪些站点?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2024-06-01
厦门133路公交车的去程路线如下:
首站:象屿五金机电城
第二站:殿前铁路宿舍
第三站:殿前中心小学
第四站:部队路口
第五站:江西公寓
第六站:殿前村
第七站:殿前村口
第八站:马垅
第九站:塘边
第十站:SM城市广场
第十一站:仙岳路口
第十二站:吕厝北
第十三站:莲花路口东
第十四站:莲坂北
第十五站:莲坂国贸
终点站:梧村汽车站
这趟公交车共计16站,涵盖了市区内的多个重要区域,为乘客提供了便捷的交通服务。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/x2Dpx9xvxpiipUDU2D.html
相似回答
厦门133路
公交经过
哪些
地方?
答:
从
梧村汽车站
出发,
133路公交依次经过:湖东站,紧接着是湖东路东站,随后是文化气息浓厚的莲坂外图书城
。继续前行,公交会停靠在莲坂北站,然后在莲花路口东下车,接着是吕厝北站。之后,公交会驶过热闹的仙岳路口,并停靠在大型购物商场SM城市广场。继续回程,公交会经过塘边,马垅站,带你抵达殿前村口。
厦门
湖里区
133路公交
车
站
靠近安兜
有哪些?
答:
19梧村汽车站
厦门梧村汽车站
的交通情况
答:
乘客可在梧村汽车站的站前广场公交站、火车站、火车站(小广场)、火车站(湖东)、以及梧村汽车站地下公交场站换乘常规公交出行
,或步行至BRT站点换乘BRT快速公交出行。 表1梧村汽车站周边公交线路基本情况表序号线路起讫点备注梧村汽车站站前广场【终点站】 1 厦门5路 塔埔社区←→梧村汽车站 ...
厦门站
到展前六
路有
多远
答:
公交线路:133路,全程约10.2公里
1、从厦门站步行约270米,到达梧村车站 2、乘坐133路,经过14站, 到达殿前铁路宿舍站
3、步行约460米,到达殿前六路
厦门公交
各
路线
经过那些站
答:
原508路)132路
133路
134路135路(原520路)136路139路510路523路[环行线]530路旅游2线旅游观光线
想知道:
厦门市
罗宾森广场
公交
线路的信息?
答:
463米奔马新村-公交车站途经公交车:48路, 858路 474米火车
站
-公交车站途经公交车:1路, 3路, 17路, 19a路, 19b路, 21路, 26路, 28路, 38路, 103路, 113路, 116路, 122路, 127路, 128路, 129路,
133路
511米湖东-公交车站途经公交车:5路, 9路, 16路, 38路, 43路, 80路,...
大家正在搜
成都东到厦门北途经哪些站点
厦门地铁2号线沿途景点
厦门地铁路线站点查询
厦门北至西安途经站点
厦门到重庆要经过哪些地方
上海到厦门高铁途经站
厦门到重庆动车经过站
重庆到厦门动车经停站
厦门市地铁线路图