厦门到福州的动车站点如下:(具体经过哪些站点要看买的动车票班次了)
厦门
厦门北
晋江
泉州
惠安
仙游
莆田
涵江
福清
福州南
福州
以下举例说明下动车的站点及班次:
1、D6210班次站点及时刻表:
01 厦门 ---- 08:05 ----
02 厦门北 08:26 08:29 3分钟
03 晋江 08:47 08:49 2分钟
04 泉州 09:00 09:02 2分钟
05 莆田 09:27 09:29 2分钟
06 涵江 09:39 09:41 2分钟
07 福清 09:54 09:56 2分钟
08 福州南 10:11 10:13 2分钟
09 福州 10:30 10:30 ----
2、D6238班次站点及时刻表:
01 厦门 ---- 15:34 ----
03 晋江 16:09 16:11 2分钟
04 泉州 16:23 16:24 1分钟
06 仙游 16:42 16:45 3分钟
08 福清 17:11 17:13 2分钟
09 福州南 17:28 17:30 2分钟
10 福州 17:47 17:47 ----
3、D6220班次站点及时刻表:
01 厦门 ---- 16:29 ----
03 惠安 17:18 17:20 2分钟
04 仙游 17:32 17:34 2分钟
05 福清 18:00 18:02 2分钟
06 福州南 18:17 18:20 3分钟
07 福州 18:37 18:37 ----