第1个回答 2009-04-01
线路名称:891路
公交站点:新桥医院 - 新桥路口 - 凤鸣山 - 机电技校(煤研院路口) - 上桥 - 工程学院 - 张家湾 - 重庆火车东站 - 华岩(路口) - 华岩寺 - 重庆电大 - 创业路 - 格力厂 - 火炬大道(二郎) - 红狮 - 绿韵康城南(巴国城) - 恒胜集团(九龙园区东) - 双龙小区(绿云石都西) - 双山隧道(朵力名都西门) - 大渡口站(枫丹苑) - 阳光花园 - 翠园路口(钢花) - 钢花支路 - 李子林 - 渝钢村 - 丁家垭口 - 毛线沟 - 桃花溪 - 九龙坡隧道 - 李家沱大桥北 - 李家沱大桥桥头(桥南村) - 华牧集团 - 红光岔路口 - 融汇半岛 - 申家沟