66问答网
所有问题
济南公交88路经过东方虹桥吗
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-04-30
不经过。根据查询济南公交88路的线路得知,济南88路上行是从济南青年桥出发,到济南仲宫的分段计价有人售票线路。途中共经过青年桥,经八路胜利大街,英雄山北,信义庄,八一立交桥南等34个站点,是不经过东方虹桥的。济南公交,是服务于中国山东省济南市的城市道路公共交通,其第一条线路开通于1917年。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/vDxpvspDU2nxs9nivn.html
相似回答
88路公交车
路线9路公交车路线查询
答:
1、
济南88路公交车
路线2、石家庄市88路公交车路线3、88路公交车路线图济南88路公交车路线你好,如下图所示为88路运行图:1 .青年桥2 .经八路胜利大街3 .英雄山北4 .信义庄5 .八一立交桥南6 .英雄山7 .二七新村8 .英雄山路六里山南路9 .七里山南村10 .四季花园11 .英雄山路七里山路12 ...
济南88路公交车
路线
答:
你好,如下图所示为
88路
运行图:1 . 青年桥 2 . 经八路胜利大街 3 . 英雄山北 4 . 信义庄 5 . 八一立交桥南 6 . 英雄山 7 . 二七新村 8 . 英雄山路六里山南路 9 . 七里山南村 10 . 四季花园 11 . 英雄山路七里山路 12 . 重汽技术中心 13 .
东方
红桥 14 . 十六里河街道办...
济南公交88路
早晨几点发车
视频时间 05:45
济南
k
88
9
路公交车
路线图
答:
您好,下图是
88路
操作示意图:1.青年桥2.穿过胜利街,8号路3.英雄山北4.新亦庄5.八一立交桥以南6.英雄山7.二七新村8.英雄山路六里山南路9.七里山南村10.四季花园11.七里山路、英雄山路12.重型卡车技术中心13.
东方
红桥14.何世礼街道办事处15.英雄山立交桥北16.英雄山立交桥南侧17.车辆管理...
想知道:
济南市
88路
支5
公交
线路的信息?
视频时间 6:00
济南
八一立交桥西到
东方
红桥怎么坐车
答:
公交
线路:65路,全程约4.9公里 1、从中国移动八一立交营...步行约440米,到达八一立交桥南站 2、乘坐65路,
经过
5站, 到达
东方
红桥站(也可乘坐
88路
、67路、88路支线3、35路)
大家正在搜
虹桥5路公交车时间表
上海虹桥到济南
上海虹桥到济南高铁时刻表查询
1路公交车路线
上海173路公交车路线图
40路公交车路线
济南东站
上海1路公交
上海公交71路