第3个回答 2013-08-04
楼主你好:
在杭州东站乘坐地铁1号线到杭州站下车,直达车。
杭州地铁1号线(文泽路)
地铁线 地铁湘湖站6:10-22:00 地铁文泽路站6:27-22:00 分段计价,2元起步,全程8元,可用IC卡:各类IC卡通用 杭港地铁
去程: 地铁湘湖站 - 地铁滨康路站 - 地铁西兴站 - 地铁滨和路站 - 地铁江陵路站 - 地铁近江站 - 地铁婺江路站 - 地铁城站站 - 地铁定安路站 - 地铁龙翔桥站 - 地铁凤起路站 - 地铁武林广场站 - 地铁西湖文化广场站 - 地铁打铁关站 - 地铁闸弄口站- 地铁火车东站站 - 地铁彭埠站 - 地铁七堡站 - 地铁九和路站 - 地铁九堡站 - 地铁客运中心站 - 地铁下沙西站 - 地铁金沙湖站 - 地铁高沙路站 - 地铁文泽路站 (25站)
回程: 地铁文泽路站 - 地铁高沙路站 - 地铁金沙湖站 - 地铁下沙西站 - 地铁客运中心站 - 地铁九堡站 - 地铁九和路站 - 地铁七堡站 - 地铁彭埠站 - 地铁火车东站站 - 地铁闸弄口站 - 地铁打铁关站 - 地铁西湖文化广场站 - 地铁武林广场站 - 地铁凤起路站 - 地铁龙翔桥站 - 地铁定安路站 - 地铁城站站 - 地铁婺江路站 - 地铁近江站 - 地铁江陵路站 - 地铁滨和路站 - 地铁西兴站 - 地铁滨康路站 - 地铁湘湖站 (25站)本回答被网友采纳