驾车路线:全程约21.5公里
起点:林县大河头学校
1.从起点向正北方向出发,行驶1.0公里,右转
2.行驶140米,左后方转弯进入S228
3.沿S228行驶3.7公里,左前方转弯进入陵平线
4.沿陵平线行驶3.7公里,稍向左转
5.行驶190米,右前方转弯
6.行驶1.2公里,左前方转弯进入红旗渠观光大道
7.沿红旗渠观光大道行驶190米,右转进入林石线
8.沿林石线行驶5.9公里,过左侧的太行大峡谷风景区约100米后,左转进入林石线
9.沿林石线行驶3.9公里,朝石板岩方向,直行进入文昌北路
10.沿文昌北路行驶1.3公里,左前方转弯进入石桃线
11.沿石桃线行驶70米,到达终点(在道路右侧)
终点:石板岩乡