要知道:合肥快速公交线路
合肥公交快速公交1号线公交捷运6:00-20:00无人售票,普通票价,空调3,4,10, 11车票价,其它月份票价2元,刷卡有效合肥公共交通集团有限公司,有限公司
走:城市广场(枢纽) - 东陈岗(BRT侧面网站) - 卫岗(BRT侧式站台) - 渭塘(BRT侧式站台) - 废物管理(BRT侧平台) - 梅林(BRT侧式站台) - 滨湖世纪城 - 16至40 - 师范学校 - 滨湖时代广场(11分)
返回:湖畔时代广场 - 师范学院 - 一 - 四16 - 滨湖世纪城(BRT侧平台) - 梅林(BRT侧式站台) - 废物管理系统(BRT侧式站台) - 渭塘(BRT侧式站台) - 卫岗(BRT侧式站台) - 东陈岗(BRT侧式站台) - 市政厅(集线器)(11站)
合肥公交快速公交1号线(每晚20:00-22:00)
夜20: 00-22:00无人售票,普通票价,空调车3,4,10,11月票价1元,2元车费,信用卡有效合肥公交集团有限公司有限公司
去:城市广场(集线器) - 东陈岗(BRT侧式站台) - 卫岗(BRT侧平台) - 渭塘(BRT侧平台) - 废物管理(BRT侧式站台) - 梅林(BRT侧式站台) - 两路口飞 - 花园隧道 - 锦绣大道东 - 滨湖世纪城 - 正如在46 - A - 师范附小 - 滨湖时代广场(14站)
回报:滨湖时代广场 - 师范学院 - 一 - 四16 - 湖滨世纪城 - 锦绣大道东 - 花园路口 - 飞两路口 - 梅林(BRT侧平台) - 废物管理(BRT侧平台) - 渭塘(BRT侧式站台) - 卫岗(BRT侧式站台) - 东陈岗(BRT侧式站台) - 城市广场(集线器)(14站)
请采纳,谢谢
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考