汉中805路说明牛家桥-西郑营村 通村公交 夏季6:30-19:30 冬季6:50-19:00 分段票价:市区内1元 全程2元 运营公司:长征运输集团有限公司公交分公司 汉中805路经过站点(共31站)牛家桥 - 望江路十字 - 东塔路口 - 文明小区 - 赛博数码城 - 石马路 - 青龙观村委会 - 汉九中 - 前进西路口 - 中心医院东门 - 中心医院 - 康复路西口 - 明珠路 - 古月大酒店 - 汉中体育运动中心 - 桃园新城 - 三里店 - 舒家营 - 安中小区 - 水泥厂 - 谷邵 - 小店子 - 黄营 - 赵家大路 - 刘台村 - 龙江村 - 农贸市场 - 龙江电信支局 - 108路口 - 谭堰村 - 西郑营村-
参考资料:来自:汉中公交网