第1个回答 2017-07-15
合肥108路公交车路线
常规线路
运行时间:植物园 6:00-21:30|合肥南站 6:00-22:30
票价信息:无人售票,普通车票价1元,刷卡0.7元;空调车3、4、10、11月票价1元、刷卡0.7元,其它月份票价2元、刷卡1.7元。
公交公司:合肥公交集团第二巴士公司
最后更新:2017-07-14
合肥108路公交车路线(植物园—合肥南站(轨道交通合肥南站))
共 26 站
1植物园
2停靠站︹植物园路西二环路︺
3金色池塘︵西二环路︶
4卫楼
5十里庙︵长江西路︶
6怀宁路︵岳西路︶
7省皮肤病防治所
8贵岳路口
9贵潜路口︵贵池路︶
10安居苑西村
11贵池路
12合肥科技馆︵黄山路︶
13稻香村︵黄山路︶
14合肥学院
15中国科技大学︵金寨路︶
16机研所
17市三院
18宿望路口︵望江路︶
19铁四局
20桐江饭店
21吴夹弄︵水阳江路︶
22卫塘︵水阳江路︶
23凌大塘
24惠民︵徽州大道︶
25梅兰︵徽州大道︶
26合肥南站︵轨道交通合肥南站