【线路名称】 11
【 上 行 起 点 站 】 骆岗机场 【 上 行 终 点 站 】 中绿广场
【 下 行 起 点 站 】 中绿广场 【 下 行 终 点 站 】 骆岗机场
【 运营时间 】 主站 副站
首班 末班 首班 末班
夏季 06:00 19:30 06:00 19:30
冬季 06:00 19:30 06:00 19:30
【 途经站名(上行) 】 骆岗机场-候机楼-机场大门-新庄-盛达站-盛大村-美和路-望湖中路-庐州大道北-惠民-卫塘-卫岗-太宁路口-地调院-工大西门-宁国路菜场-包公园-孝肃桥-大通路-金大塘-凤阳路菜场-中绿广场
【 途经站名(下行) 】 中绿广场-凤阳路菜场-金大塘-大通路-孝肃桥-包公园-宁国路菜场-工大西门-地调院-太宁路口-卫岗-卫塘-惠民-青年塘-望湖中路-美和路-盛大村-盛达站-新庄-机场大门-候机楼-骆岗机场
骆岗机场——中绿广场:
公交线路:11路,全程约16.1公里
1、从合肥骆岗机场步行约190米,到达候机楼站
2、乘坐11路,经过20站, 到达中绿广场站