66问答网
所有问题
达广k1098次列车行进路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-05-24
K1098次列车(快速 有空调),始发站:达州;终到站:广州;全程共有17个停靠站:
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/sDsxxUsxn.html
其他回答
第1个回答 推荐于2020-12-22
你好!
K1098 达州——广州
路线:达万、宜万、宁蓉、石长、京广线
经停:达州、梁平、万州、利川、恩施、建始、巴东、宜昌东、松滋、常德、益阳、长沙、株洲、衡阳、韶关东、广州。
本回答被网友采纳
第2个回答 2013-04-29
K1098次列车,达州开往广州站,15:35发车,15:18到达,运行23小时43分。
途径:达州、梁平、万州、利川、恩施、建始、巴东、宜昌东、松滋、常德、益阳、长沙、株洲、衡阳、韶关东、广州。
相似回答
达卅到广卅
火车
站时刻表
答:
每天从达州直达广州,每天有6趟火车:K358次列车,凌晨02:08从达州站出发,第二天凌晨05:55到达广州站。票价:软卧667元,硬卧381元,硬座224元。K1174次列车,12:06从达州站出发,第二天16:20到达广州站。票价:软卧682元,硬卧381元,硬座224元。
K1098次列车
,14:54从达州站出发,第二天14...
...而我是吉首人,对交通
路线
不是太清楚,希望大家能帮助我..._百度知...
答:
吉首
火车
站有直接到涟源火车站的火车。到了火车站之后,坐三角坪--石马山的公交车(涟源的公交车都是一块钱,有人售票)坐到汽车站门口下。然后在汽车站有那种去斗笠山的中巴,还有那种去娄底的非高速直达车(去娄底有高速直达和传统的非高速的车,只有那种不是高速直达的才到斗笠山,不要坐错了)。
t78
次列车
桂林--上海南的座位分布图
答:
车次为:广州~达州
K1098
/5/7/6次,株洲~达州间由广铁集团株洲机务段HXD3C机车牵引。襄樊北机务段担当万州~宜昌东、宜昌东~张家界间乘务,宜昌东站换乘。 (4)襄樊北机务段HXD3C机车牵引3对,与焦柳线襄樊~郑州HXD3C机车交路混套。车次为:宜昌东~利川4081/2次、利川~恩施4084/3次、恩施~北京西K50/49次 2...
大家正在搜
k1098次列车时刻表
k691次列车经过哪些站
k1095是不是k1098
k1098列车途经哪些站
k1098列车途经站点
k1095列车时刻表
k1094列车途经哪些站
k687次列车经过哪些站
k691列车时刻表
相关问题
K706次列车行程路线。
达州到广州的火车K1098经过哪些站点
广州到成都1806次列车个行驶路线图
k1098次列车(达州到广州)是哪个铁路局的?找列车员:任志...
k4248次列车行经路线图
发往西安的K1688次列车行驶路线
达卅到广卅火车站时刻表
k|029次列车到东莞东行车路线