第1个回答 2013-04-29
线路1 换乘1次 27.37公里
起点 南京火车站
步行300米至光华门
乘坐65路(石林广场--宁工新寓)
在光华门站上车
途经16站 显示站点隐藏站点
标营 御道街 明故宫南站 明故宫 明故宫西站 解放路 总统府 大行宫北站 浮桥 莲花桥 珠江路 儿童医院 五台山北站 云南路 玉泉路 江苏省委
在草场门站下车
步行10米至草场门
乘坐汉六线(汉中门--六合南站)
在草场门站上车
途经5站 显示站点隐藏站点
大桥南路 南京装饰城 泰山新村 桃园 高新开发区
在丁解站下车
步行510米至终点 丁解
就是65路在草场门转汉六线到 大概5元吧