第1个回答 2013-04-16
16路详情 公交白沙中心站→甬港新村站[19站]返程 1.公交白沙中心站2.三江中学站3.北岸琴森站4.高塘花园站5.高塘新村站6.体育场路(工程学院西校区)站7.前莫家巷站8.假山新村站9.柳西新村站10.妇儿医院站11.青少年宫站12.第一医院站13.天封塔站14.大沙泥街站15.琴桥东站16.彩虹南路站17.百丈路站18.鄞州人民医院(舟孟北路)站19.甬港新村站全程票价(元):2.00/6(折);
起点站首末车时间:06:00-21:20;
终点站首末车时间:06:00-22:00;
发车间隔:7-14分钟