66问答网
所有问题
太原建南汽车站到心血管病医院坐几路公交车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2019-07-18
公交线路:831路
需时1小时06分钟
步行914米
票价1元
共16站
一、从太原建南汽车站步行465米到达建设南路狄村街口公交站;
二、乘坐831路,经过16站到达漪汾桥西公交站;
三、步行449米到达心血管病医院(山西省心血管病医院)。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/pxD2ivx9D9U2UiDvnD.html
其他回答
第1个回答 2019-07-18
建南汽车站 南门
建南汽车站 乘坐 52路 8站
在 后王村站 下车 换乘 69路 5站
在 文兴路漪汾街口站 下车
马路对面 步行 820米 到 山西省心血管病医院
本回答被网友采纳
相似回答
建南汽车站
怎么
去太原心
脑
血管医院
答:
52路
→ 6路 约45分钟/10.2公里 建南汽车站,
52路→青年路口站,6路(或 866路)
→省心血管病医院站→过马路即至 山西省心血管病医院 问题已解决记的采纳。
太原
从
建南汽车站
怎么到血液中心
答:
火车站倒859就到了
距离
太原建南汽车站
最近的
公交
答:
以建南汽车站为起始站:611路
建南汽车站 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 五一商厦 - 火车站 - 广场 - 并州饭店 - 青年路口 - 大南门 - 新建路口 - 迎泽桥东 - 迎泽桥西 - 理工大学 - 万柏林区委 - 下元 - 611路招呼站(西矿街路口) - 重机宾馆 - 重机 - 重机医院 ...
太原建南车站到
太原中心
医院
怎么
坐公交车
答:
公交线路:805路 → 615路
,全程约7.7公里 1、从建南汽车站(狄村街...步行约120米,到达建南汽车站 2、乘坐805路,经过10站, 到达五一路小学站 3、乘坐615路,经过4站, 到达北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)站 4、步行约350米,到达太原市中心医院 ...
太原建南汽车站到
市中心
医院坐几路公交
答:
805路
想知道: 太原市 从
太原建南汽车站到
迎泽桥西怎么做
公交
答:
你坐611
路公交车
,(重机---
建南汽车站
)的迎泽桥西下就可以了,
大家正在搜
太原南到建南汽车站坐几路公交车
太原南站到火车站坐几路公交
去太原火车站坐几路公交车
太原到太原南站公交
太原火车站到下元坐几路车
太原心血管病医院地址
太原火车站到汽车站
太原心血管医院怎么样
太原心血管医院在哪里
相关问题
太原建南汽车站到太原天使儿童医院有哪几路公交车
太原建南汽车站到48种坐几路公交车
太原建南汽车站到火车站坐几路公交
太原建南汽车站到山西省中医院咋走
从太原建南汽车站坐几路公交车能到太原卫校
从太原建南汽车站坐几路公交车到山西林业职业技术学院?
太原建南汽车站到火车站坐几路车
太原建南汽车站坐几路公交车到晋祠