第1个回答 2011-09-27
1卫星广场站 2健民街站 3好景山庄卫星路站 4我的家园站 5净水厂站 6南岭小学站 7磐石路站 8吉大南岭校区东… 9文昌路站 10南岭体育场站 11体北路站 12长春八中站 13南关站 14二道街⌒东
︶站 15103中⌒东三… 16二马路站 17东四马路站 18光复路站 19东广场站 20铁北二路⌒东
︶站 21台北大路⌒东
︶站 22春城游泳馆站 23长春站北出口
-
88路上行(卫星广场→长春站北出口)的途经公交站点:
卫星广场站 → 健民街站 → 好景山庄卫星路站 → 我的家园站 → 净水厂站 → 南岭小学站 → 磐石路站 → 吉大南岭校区东门站 → 文昌路站 → 南岭体育场站 → 体北路站 → 长春八中站 → 南关站 → 二道街(东)站 → 103中(东三道街)站 → 二马路站 → 东四马路站 → 光复路站 → 东广场站 → 铁北二路(东)站 → 台北大路(东)站 → 春城游泳馆站 → 长春站北出口 (共23站)
长春公交线路和公交站点导航:
其他长春公交车线路:4路6路6路9路21路25路61路103路109路113路121路124路127路128路129路132路133路138路139路140路147路148路149路152路159路160路168路193路221路226路228路231路232路239路243路245路251路253路262路265路273路275路284路288路289路312路334路337路349路350路更多长春公交车线路>>
全部长春公交车线路列表 全部长春公交车站点列表