66问答网
所有问题
想知道: 长沙市 东站到古开福寺公交线路的信息
如题所述
举报该问题
推荐答案 2011-08-12
共有 16 条经过" 开福寺 "站的公交线路:
106路、111路、116路、368路、142路内环、142路外环、143路外环、143路内环、旅2线、368路空调、503路内环、807路、旅2线空调、503路外环、501路外环、501路内环
长沙106路公交路线
湖南巴士公共交通有限公司二公司 华夏 06:30-21:00 王家湾 06:30-21:00 全程票价 1元 。 106路的经过站点:
(共28站)
华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西 二马路 湘雅医院 兴汉门 省中医院 水风井 中山路 中山亭 五一广场 新民学会旧址 新民路东 学堂坡 桃子湖路口 湖南大学 天马山东 天马山西 麓山南路口 渔湾市 八字墙 左家垅 左家垅西 中南大学 王家湾 长沙111路公交路线
湖南巴士公共交通有限公司二公司 华夏 06:00-20:00 长沙火车站 06:00-20:00 全程票价 1元 。 111路的经过站点:
(共17站)
华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西 二马路 湘雅医院 兴汉门 三公里 省展览馆 烈士公园南门 八一路 乔庄 湘域中央 长岛路口 长沙火车站 长沙116路公交路线
湖南龙骧巴士有限责任公司 万芙路 06:30-21:30 新河 06:30-21:30 全程票价 1元 。 116路的经过站点:
(共39站)
万芙路 新韶路口 青园 友谊中路 韶山路口 井湾子北 井坡子 林科大 潇湘晨报 青园路口 铁道学院 桔园立交桥北 雨花亭东 王家冲 长沙卷烟厂 赤岗冲 市客管处 东塘东 东塘西 雅礼中学 省儿童医院 红旗药号 方泰医院 梓园路口 识字岭 浏城桥 芙蓉广场 八一桥 松桂园 经武门 湘雅路口 唐家巷 潘家坪 伍家岭南 华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 新河 长沙368路公交路线
湖南巴士公共交通有限公司三公司 高桥大市场南 07:00-19:00 华夏 07:00-19:00 全程票价 1元 。 368路的经过站点:
(共26站)
高桥大市场南 高桥大市场西 长沙海关 杨家山南 狮子山东 狮子山 阿弥岭 桂花村 人民路立交桥北 车站路口 合峰电脑城 文艺路口东 浏城桥 柑子园 司门口 贾谊故居 解放西路口 桥东 长沙轮渡 潮宗街 通泰街 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺 开福寺东 华夏 长沙142路内环公交路线
长沙凯程巴士有限责任公司 华夏 06:00-22:00 华夏 06:00-22:00 全程票价 1元 。 142路内环的经过站点:
(共56站)
华夏 五家岭南 潘家坪 唐家巷 湘雅路口 湘雅 湘雅医院 兴汉门 省中医院 水风井 小吴门 清水塘 省军区 袁家岭 省公安厅 蓉园路口 五里牌 竹园路口 湘湖路 南湖建材市场 南湖建材城 南湖市场 留园路 凌霄路 纬二路 商贸城 马王堆汽配大市场 远大路口 万家丽广场 马王堆路口 荷花路口 樟木坝 德政园东 杨家山东 杨家山西 人民路立交桥西 曙光路 窑岭东 湘雅二医院 识字岭 蔡锷南路口 黄兴路 樊西巷 人民西路口 坡子街 桥东 长沙轮渡 潮宗街 通泰街 华盛·新外滩 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺西 开福寺 开福寺东 华夏 长沙142路外环公交路线
长沙凯程巴士有限责任公司 华夏 06:00-22:00 华夏 06:00-22:00 全程票价 1元 。 142路外环的经过站点:
(共57站)
华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西口 通泰街 潮宗街 长沙轮渡 桥东 坡子街 人民西路口 樊西巷 黄兴路 蔡锷南路口 识字岭西 识字岭 地质中学 湘雅二医院 窑岭东 曙光路 人民路立交桥西 杨家山西 杨家山东 德政园东 樟木坝 荷花路口 马王堆路口 万家丽广场 远大路口 马王堆 商贸城 纬二路 凌霄路 凌霄路西 留园路 南湖市场 湘湖路 车站北路口 蓉园小区 竹园路口 五里牌 蓉园路口 省公安厅 袁家岭 省军区 清水塘 小吴门 水风井 省中医院 兴汉门 湘雅医院 湘雅 唐家巷 潘家坪 五家岭南 华夏 长沙143路外环公交路线
长沙凯程巴士有限责任公司 圭塘河 06:00-22:00 圭塘河 06:00-22:00 全程票价 1元 。 143路外环的经过站点:
(共68站)
圭塘河 香堤雅境 芙蓉区政府 万家丽广场 远大路口 马王堆汽配大市场 马王堆医院 芙蓉公安分局 紫薇路口 长沙晚报 南湖大市场北 车站北路口 新华联 烈士公园东门 兑泽街 跃进湖 丝茅冲北 国防科大 九尾冲 华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西口 二马路 湘雅医院 兴汉门 省中医院 巡道街 培元桥 中山亭 五一广场 桥东 解放西路口 贾谊故居 司门口 柑子园西 天心阁 城南路口 义茶亭 市十一中 方泰医院 红旗药号 省儿童医院 雅礼中学 东塘西 东塘东 市客管处 赤岗冲 公交新村 桂花路口 桂花公园 狮子山东 高桥大市场西 长沙海关 杨家山南 杨家山北 荷花园西 德政街 教师村 荷花路口 马王堆路口 万家丽广场 芙蓉区法院 芙蓉区政府东 香堤雅境 圭塘河 长沙143路内环公交路线
长沙凯程巴士有限责任公司 圭塘河 06:00-22:00 圭塘河 06:00-22:00 全程票价 1元 。 143路内环的经过站点:
(共66站)
圭塘河 香堤雅境 芙蓉区政府 万家丽广场 马王堆路口 荷花路口 教师村 德政街 德政园 杨家山南 长沙海关 高桥大市场西 狮子山东 桂花公园 桂花路口 公交新村 赤岗冲 市客管处 东塘东 东塘西 雅礼中学 省儿童医院 红旗药号 广济桥 市十一中 义茶亭 建湘路口 天心阁西门 柑子园西 司门口 八角亭 百联东方广场 中山亭 培元桥 巡道街 省中医院 兴汉门 湘雅医院 文昌阁 二马路 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺西 开福寺 开福寺东 华夏 九尾冲 国防科大 丝茅冲北 跃进湖 兑泽街 烈士公园东门 新华联 车站北路口 南湖大市场北 长沙晚报 紫薇路口 芙蓉公安分局 马王堆医院 马王堆汽配大市场 远大路口 万家丽广场 芙蓉区法院 芙蓉区政府东 香堤雅境 圭塘河 长沙旅2线公交路线
湖南龙骧巴士有限责任公司 圭塘 06:20-21:30 华夏 06:20-21:30 全程票价 1元 。 旅2线的经过站点:
(共46站)
圭塘 体院路口 窑坡 师家老屋 藕塘坡 一字墙 北冲水库 洞井路口 油子塘 樟树屋 香樟路 潇湘晨报 青园路口 铁道学院 桔园立交桥北 安贞医院 砂子塘 东塘南 东塘西 雅礼中学 侯家塘东 侯家塘西 仰天湖 燕子岭 白沙井 城南路口 天心阁 定王台 柑子园 司门口 八角亭 百联东方广场 中山亭 培元桥 巡道街 省中医院 兴汉门 湘雅医院 文昌阁 二马路 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺西 开福寺 开福寺东 华夏 长沙368路空调公交路线
湖南巴士公共交通有限公司三公司 高桥大市场南 07:00-19:00 华夏 07:00-19:00 全程票价 2元 。 368路空调的经过站点:
(共26站)
高桥大市场南 高桥大市场西 长沙海关 杨家山南 狮子山东 狮子山 阿弥岭 桂花村 人民路立交桥北 车站路口 合峰电脑城 文艺路口东 浏城桥 柑子园 司门口 贾谊故居 解放西路口 桥东 长沙轮渡 潮宗街 通泰街 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺 开福寺东 华夏 长沙503路内环公交路线
长沙恒通巴士有限责任公司 望新桥村 06:30-20:30 望新桥村 06:30-20:30 全程票价 1元 。 503路内环的经过站点:
(共73站)
望新桥村 长沙师范 长沙卫校 山水芙蓉 大众传媒 望仙路口 长沙县政府 凉塘路口 三一路口 经贸路口 星沙一桥 长沙县城管局 光南 板仓南路口 南方骨外科医院 省种子公司 星沙汽配城 省交警总队 中南汽车世界 世界之窗 广电中心 德雅路口 百花园路口 喻家冲 国防科大 九尾冲 华夏路口 华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西 二马路 湘雅医院 兴汉门 巡道街 营盘路西 通泰街 华盛新外滩 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺西 开福寺 开福寺东 华夏 华夏路口 九尾冲 国防科大 喻家冲 百花园路口 德雅路口 广电中心 世界之窗 中南汽车世界 省交警总队 星沙汽配城 省种子公司 南方骨外科医院 板仓南路口 光南 长沙县城管局 星沙一桥 经贸路口 三一路口 凉塘路口 长沙县政府 望仙路口 大众传媒 山水芙蓉 长沙卫校 长沙师范 望新桥村 长沙807路公交路线
公交集团 洪山桥北 06:00-20:00 洪山桥 06:00-20:00 全程票价 1元 。 807路的经过站点:
(共40站)
洪山桥北 杉树坡子 环线路口 洪山路口 海棠子 八家大屋 陈渔路口 渔业分场 芙蓉北路 开福区政府 华章路口 福城路 马厂 新码头 陈家湖 伍家岭北 伍家岭南 潘家坪 华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西口 湘春路西口 北正街 省妇幼 经武门 湘雅路口 唐家巷 伍家岭南 九尾冲 国防科大 天都 学堂园路口 双拥路 德雅路口北 雅雀湖 双拥路口 洪山桥 长沙旅2线空调公交路线
湖南龙骧巴士有限责任公司 圭塘 06:20-21:30 华夏 06:20-21:30 全程票价 2元 。 旅2线空调的经过站点:
(共46站)
圭塘 体院路口 窑坡 师家老屋 藕塘坡 一字墙 北冲水库 洞井路口 油子塘 樟树屋 香樟路 潇湘晨报 青园路口 铁道学院 桔园立交桥北 安贞医院 砂子塘 东塘南 东塘西 雅礼中学 侯家塘东 侯家塘西 仰天湖 燕子岭 白沙井 城南路口 天心阁 定王台 柑子园 司门口 八角亭 百联东方广场 中山亭 培元桥 巡道街 省中医院 兴汉门 湘雅医院 文昌阁 二马路 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺西 开福寺 开福寺东 华夏 长沙503路外环公交路线
长沙恒通巴士有限责任公司 望新桥村 06:30-20:30 望新桥村 06:30-20:30 全程票价 1元 。 503路外环的经过站点:
(共73站)
望新桥村 长沙师范 长沙卫校 山水芙蓉 大众传媒 望仙路口 长沙县政府 凉塘路口 三一路口 经贸路口 星沙一桥 长沙县城管局 光南 板仓南路口 南方骨外科医院 省种子公司 星沙汽配城 省交警总队 中南汽车世界 世界之窗 广电中心 德雅路口 百花园路口 喻家冲 国防科大 九尾冲 华夏路口 华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西口 华盛新外滩 通泰街 营盘路西 巡道街 兴汉门 湘雅医院 二马路 湘雅路西 梦洁家纺 开福寺西 开福寺 开福寺东 华夏 华夏路口 九尾冲 国防科大 喻家冲 百花园路口 德雅路口 广电中心 世界之窗 中南汽车世界 省交警总队 星沙汽配城 省种子公司 南方骨外科医院 板仓南路口 光南 长沙县城管局 星沙一桥 经贸路口 三一路口 凉塘路口 长沙县政府 望仙路口 大众传媒 山水芙蓉 长沙卫校 长沙师范 望新桥村 长沙501路外环公交路线
长沙恒通巴士有限责任公司 望新桥村 06:30-20:15 望新桥村 06:30-20:15 全程票价 2元 。 501路外环的经过站点:
(共80站)
望新桥村 长沙师范 长沙卫校 山水芙蓉 大众传媒 望仙路口 长沙县政府 凉塘路口 众鑫建材市场 步步高商场 仁康医院 紫鑫大酒店 明城国际 漓湘路 南方骨外科医院 省种子公司 长沙县交警队 亚大公司 张公岭 汽车东站 东屯渡桥东 东屯渡桥西 长沙血液中心 陶家山 马王堆汽配大市场 马王堆医院 马王堆医院南 田家炳中学 龙柏路口 省检察院 火炬路 芙蓉苑 长沙晚报 南湖大市场北 车站北路口 蓉园小区 竹园路口 五里牌 蓉园路口 省公安厅 袁家岭 省军区 清水塘 小吴门 中山路 先锋厅 潮宗街 通泰街 华盛·新外滩 湘雅路西口 梦洁家纺 开福寺西 开福寺 开福寺东 华夏 华夏路口 九尾冲 国防科大 喻家冲 百花园路口 德雅路口 广电中心 世界之窗 中南汽车世界 省交警总队 星沙汽配城 省种子公司 南方骨外科医院 板仓南路口 光南 长沙县城管局 星沙一桥 经贸路口 三一路口 凉塘路口 长沙县政府 望仙路口 大众传媒 长沙师范 望新桥村 长沙501路内环公交路线
长沙恒通巴士有限责任公司 望新桥村 06:30-20:15 望新桥村 06:30-20:15 全程票价 2元 。 501路内环的经过站点:
(共80站)
望新桥村 长沙师范 大众传媒 望仙路口 长沙县政府 凉塘路口 三一路口 经贸路口 星沙一桥 长沙县城管局 光南 板仓南路口 南方骨外科医院 省种子公司 星沙汽配城 省交警总队 中南汽车世界 世界之窗 广电中心 德雅路口 百花园路口 喻家冲 国防科大 九尾冲 华夏路口 华夏 开福寺东 开福寺 开福寺西 梦洁家纺 湘雅路西口 通泰街 潮宗街 先锋厅 中山亭东 中山路 小吴门 清水塘 省军区 袁家岭 省公安厅 蓉园路口 五里牌 竹园路口 蓉园小区 车站北路口 南湖大市场北 长沙晚报 芙蓉苑 火炬路 省检察院 龙柏路口 田家炳中学 马王堆医院南 马王堆医院 马王堆汽配大市场 陶家山 长沙血液中心 东屯渡桥西 东屯渡桥东 汽车东站 张公岭 亚大公司 长沙县交警队 省种子公司 南方骨外科医院 漓湘路 明城国际 紫鑫大酒店 仁康医院 步步高商场 众鑫建材市场 凉塘路口 长沙县政府 望仙路口 大众传媒 山水芙蓉 长沙卫校 长沙师范 望新桥村 长沙租房
长沙二手房
长沙交友
长沙二手车
长沙招聘
长沙兼职
长沙家教
长沙火车票
长沙婚纱摄影
长沙装修
长沙地图
长沙天气
关于Ganji - 赶集推广 - 渠道合作 - 帮助中心 - 友情链接 - 网站合作 - 招贤纳士
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/p92UU9p9i.html
其他回答
第1个回答 2011-08-12
公交线路:127路 → 501路,全程约11.7公里
1、从长沙汽车东站步行约140米,到达汽车东站
2、乘坐127路,经过8站, 到达蓉园路口站
3、乘坐501路,经过13站, 到达开福寺站(也可乘坐142)
4、步行约130米,到达古开福寺本回答被提问者采纳
第2个回答 2011-08-17
第1种方案:直达线路
在 汽车东站 坐 501路(约30站) 到 开福寺 下
第3个回答 2011-08-12
168
相似回答
长沙东站到开福寺
怎么走
答:
1、从长沙东站步行约1.4公里,到达阿弥岭站 2、乘坐803路,经过3站, 到达长沙火车站
(也可乘坐905路、108路、135路)3、步行约210米,到达长沙火车站 4、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达五一广场站 5、乘坐地铁1号线,经过3站, 到达开福寺站 ...
从长沙汽车
东站去长沙
哪些景点玩坐车比较方便
答:
东站到
岳麓山,湘江橘子洲头先做126路车到火车站,在坐立珊专线到荣湾镇(市四医院)下车。去烈士公园,博物馆坐星2到星沙通程广场下,转乘704路车可以到博物馆和烈士公园东门,在新河下车,大个的士车几分钟到
开福寺
了。去天心阁或者说是天心公园,在火车站坐202路
公交车
到天心阁下。去黄兴步行街...
长沙东站到长沙
西站坐几路
公交车
?大概需要多长时间。
答:
做168路
公交车
,下行:汽车西站 - 玉兰路 - 雷锋大道口 - 玉兰路口 - 商学院 - 咸嘉花园 - 咸嘉新村西 - 湘麓山庄 - 金星路口 - 市政府 - 杜鹃路口 - 市委 - 八方小区 - 桔洲移民小区 - 安居乐园 - 银盆岭大桥西 - 新河 -
开福寺
西 - 梦洁家纺(竹山园) - 湘雅路西 - 二马路 -...
长沙
有哪些沿途风景秀丽的
路线
?
答:
长沙我去过N次了,对于
长沙的
很多景点
路线
可以说是非常熟悉啦,沿途风景美的路线还真有不少,分享我做的这份攻略给您参考下,快去打卡吧~在长沙度过一段难忘的愉快时光。 长沙旅游路线推荐✅ Day1:省博物馆→
古开福寺
→米粉街→烈士公园→万家丽→扬帆夜市 Day2:五一广场→ifs国金中心→黄兴步行街→坡子街→南门口...
长沙
旅游交通指南
线路
安排
答:
古开福寺:公交
——乘坐111路167路368路406路501路707路到开福寺 乘坐357路368路到开福寺路口 乘坐11路106路168路405路804路907路到新河 乘坐111路142路167路302路357路368路406路501路707路到华夏2路 乘坐11路106路111路167路168路368路405路406路501路707路804路907路到开福寺西 乘坐2路...
经过
开福寺的公交车线路
,
到开福寺的
公交车怎么坐
答:
公交线路:
302路,全程约7.5公里 1、从
长沙市
步行约890米,
到达市
政府南站 2、乘坐302路,经过6站, 到达华夏站 3、步行约560米,到达
开福寺
大家正在搜
长沙市开福寺开放时间
长沙古开福寺开放时间
长沙市开福寺地址
长沙市开福寺主持
长沙市开福寺图片
长沙开福寺的小门
长沙开福寺的历史
长沙 开福寺
长沙开福寺怎么去