66问答网
所有问题
从大连火车站怎么坐公交到南关岭圣泰市场?
坐等 - -
举报该问题
推荐答案 2011-03-17
大连火车站到南关岭圣泰市场公交线路:
快轨金沙滩线 → 518路,全程约24.3公里
1、从大连火车站乘坐快轨金沙滩线,经过4站, 到达后盐站
(也可乘坐快轨保税区线、快轨九里线)
2、步行约170米,到达快轨后盐站
3、乘坐518路,经过12站, 到达圣泰市场站百度地图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/npix99pxU.html
相似回答
大连
西岗站北
到圣泰
小区
答:
在大连火车站北广场的快轨站,
坐快轨3号线到后盐站下,出站后坐518路公交车
,到圣泰小区公交车站下就可以了。全程25公里多。
大连
1102路
公交车
路线
答:
金兴街是1102路公交车的起点,沿途经过新星北街、石材市场,然后抵达中华西路立交桥
。接着,公交车会经过泡崖旧货市场、亿丰汽车城、果菜批发市场、零担市场、圣泰市场和十九中学。公交车继续前行,经过南关岭民液轿镇悦广场和海盛花园(大连北站北广场),随后抵达姚家新桥和大北建材市场。在陆港北门站点...
想知道: 大连市
从大连
北站到中革
怎么坐公交
答:
1、从大连北站步行约260米,到达南关岭站
2、乘坐陆港物流-新星绿城线,经过3站, 到达圣泰市场站 3、步行约30米,到达圣泰市场站
4、乘坐动力院景-蓝天山庄,经过7站, 到达前革小区站 5、步行约230米,到达前革站 6、乘坐兴工街-富华广场线,经过4站, 到达革镇堡站 7、步行约80米,到达中革 ...
大连
518路
公交车
路线
答:
518路小公汽
:卫生中心—妇女儿童医疗中心—果菜批发市场—零担市场—圣泰小区—十九中学—岚岭路(西行)—南关岭镇—民悦广场—大连北站(部分班次进入)—海盛花园—姚家—大北建材市场—锻造公司—汽车广场—陆港物流—二十五中学—后盐村—快轨后盐站—振兴路—前盐村—盐岛北园—盐岛湖小区 ...
大连
518路
公交车
答:
518路小公汽 盐岛湖小区—盐岛北园—前盐村—振兴路—快轨后盐站—后盐村—二十五中学—陆港物流—汽车广场—锻造公司—大北建材
市场
—姚家—海盛花园—
大连
北站(不全进入)—民悦广场—
南关岭
镇—岚岭路(西行)—十九中学—
圣泰
小区—零担市场—果菜批发市场—妇女儿童医疗中心—卫生中心;票价1元...
大连
交通路线
视频时间 5:05
大家正在搜
大连南关岭旧货市场怎么去
大连南关岭批发市场
大连南关岭大集
大连市南关岭
南关岭市场
南关岭市场营业时间
南关岭怎么样
大连南关岭在哪
大连湾批发大市场
相关问题
从大连火车站到南关岭怎么坐公交车,最快需要多久
在南关岭去欣乐坐公交需要多长时间
从大连火车站到富华广场怎么坐公交车,最快需要多久
从大连火车站到大连人才服务中心坐几路公交?
想知道: 大连市 从圣泰幼儿园到大连市第104中学怎么坐公交
大连火车站出来到哪里坐909公交在哪里坐
从大连火车站怎样到鞍山的南台箱包市场? 比如坐车的地点在哪
大连西岗站北到圣泰小区