第1个回答 2011-06-30
936路符合你的要求,具体请看:
上行:石油东二门 - 石油东一门 - 蓝苑小区 - 草头沽 - 东沽小学 - 东沽 - 天锡大街 - 北方宾馆 - 闸北路 - 滨海新村 - 儿童世界 - 渤海石油公司 - 新港船厂 - 千间宿舍楼 - 办公厅 - 建港里 - 解放门 - 纪念碑 - 四号码头 - 朝阳楼 - 老弯道 - 塘沽向阳楼 - 公安街 - 东大街 - 海河外滩公园 - 金元宝商厦 - 世纪广场 - 塘沽地道口 - 洋货市场 - 跃进里 - 洞庭路轻轨站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 阳光新干线 - 泰达体育场 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海小学 - 海事法院(共44站)
下行:海事法院 - 滨海小学 - 泰达学院 - 投资服务中心 - 翠亨广场 - 南海路 - 泰达一中 - 泰达中心酒店 - 泰达体育场 - 阳光新干线 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路轻轨站 - 跃进里 - 家乐塘沽店 - 胜利宾馆 - 长征影院 - 中心北路杭州道 - 吉宁里 - 杭州道 - 洋货市场 - 塘沽地道口 - 世纪广场 - 金元宝商厦 - 海河外滩公园 - 东大街 - 公安街 - 塘沽向阳楼 - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 纪念碑 - 解放门 - 建港里 - 办公厅 - 千间宿舍楼 - 新港船厂 - 渤海石油公司 - 儿童世界 - 滨海新村 - 闸北路 - 北方宾馆 - 天锡大街 - 东沽 - 东沽小学 - 草头沽 - 蓝苑小区 - 石油东一门 - 石油东二门(共50站)