机场七线
机场线路 (上海南站06:50-21:30 浦东机场07:50-23:00) 上海浦东冠忠公共交通有限公司
单一票价:20元
上行:上海南站 - 浦东机场(中间不停站)线路走向:上海南站南广场公交枢纽站 - 石龙路 - 龙吴路 - A20环南二大道 - 徐浦大桥 - A20环南一大道 - A1迎宾大道 - 浦东机场候机楼一楼3号出口(共9站)
下行:浦东机场 - 上海南站(中间不停站)线路走向:浦东机场候机楼一楼3号出口 - A1迎宾大道 - A20环南一大道 - 徐浦大桥 - A20环南二大道 - 龙吴路 - 石龙路 - 上海南站南广场公交枢纽站(共9站)
机场五线
机场线路 (上海火车站(南广场)5:30--21:00 浦东机场(国内到达)7:00--23:00)
有人售票
上海火车站 - 东方医院 - 浦东大道 - 浦东机场(共4站)
机场三线
机场线路 (银河宾馆05:30-20:00浦东机场07:20-23:00)
银河宾馆 - 天平路徐家汇 - 打浦桥 - 龙阳路地铁站 - 浦东机场(共5站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考