66问答网
所有问题
石家庄的民心河途经哪些地方
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-09-26
裕华路、槐北路、槐中路、槐安路、体育大街、富强大街、青园街、东岗路、建设大街、汇通路、平安大街、普园街、胜利南街、中华大街、槐安路、维明大街、工农路、师范街、裕华路、自强路、中山路、新华路、友谊大街、合作路、农科路、广源路、和平路、翔翼路、蓝翼路、西二环、警安路、S101、石闫路、北二环、中华大街、胜利北街、沿西街、沿东街、桃园桥、体育大街、建华大街、华清街、光华路、和平路、跃进路、中山路、方北路、返回裕华路
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/n9U92isxpvUD9spxvDi.html
相似回答
石家庄市
公交车69路
途经
路线
答:
下行线路经过站牌
科技大学 → 紫荆花园 → 胜世花园 → 嘉华路西口 → 南位 → 留村 → 平安医院 → 绿家小区 → 花乡旧车市场
→ 华北五金城 → 新华印刷二厂 → 谛音寺 → 东岗民心河 → 青园小区 → 疾控中心 → 亚太大酒店 → 十五中 → 老年病医院 → 河北宾馆 → 师大 → 中心医...
想知道:
石家庄市
石家庄68路公交站名 在哪
答:
你好!68路途经的站牌如下:
1 火车站 2 省建行 3 省三院 4 长青民心河 5 西里小区 6 长青街西口 7 益友百货 8 交通运输厅 9 审计厅
10 谊联街南口 11 省林业局 12 顺美华庭 13 环城花园东区 14 以岭医院 15 玉城小区 16 玉村小区 17 玉村 18 碧水蓝湾 19 其力发电厂站 20 南杜村...
去
石家庄市
愧中路
民心河
坐几路公交
答:
不知道您是从哪里到槐中路民心河,图例是北国商城为起点,从图中看,应该是16路和67路途经。公交线路:30路 → 67路,全程约4.6公里 1、从北国商城步行约10米,到达北国商城站 2、乘坐30路,经过6站,
到达石门公园(临时站)站
3、步行约30米,到达石门公园站 4、乘坐67路,经过4站, 到达尖岭...
石家庄市
88路公交车路线
答:
4 . 花香漫城
5 . 信息学院北区
6 . 裕华高速口 7 . 朝晖桥(东二环中山路口)1号线 8 . 谈固东街中山路口 9 . 凤凰医院 10 . 谈固东街北口 11 . 钢厂 12 . 瑞国花园(世舜肿瘤医院)
13 . 和平世家
14 . 盛世长安 15 . 建华和平路口 16 . 和平民心河 17 . 华药 18 . 育才街北...
石家庄
新合国际锦合园
什么
时候交房?
答:
民心河
二期42万平米绿化带与项目毗邻,项目临近百米宽货场大街,以及在建中的建设大街南延工程,3路,69路,快7路,50路等多条公交线路
途经
社区,周边平安医院、市五院,市政中心,体育公园,市政广场,新佳农市场等配套齐全。当前价格:15000元/平方米。位于:裕华建设大街仓丰路交叉口西行100米路南。...
石家庄
晚上哪里好玩夜景?
答:
景点地址:
石家庄市
鹿泉区010乡道东50米 🚗交通攻略:公交 石家庄动物园乘13路、16路达到景区。自驾 线路一:石家庄动物园南行800米至杏苑路,右转3公里至西部长青景区。线路二:石家庄南二环西延路西行至水峪隧道出口,西部长青出口下道即至西部长青景区。🥇线路推荐:兴业苑-美食苑-百乐...
大家正在搜
石家庄民心河从哪里开始到哪里结束
南昌到石家庄都经过哪些地方
石家庄民心河地址
去石家庄路过那些地方
成都在石家庄的什么方向
石家庄河
到石家庄的火车时刻表
石家庄建胜路
石家庄
相关问题
石家庄的民心河在哪里啊?
石家庄哪有夜市,都在哪?
石家庄有什么好玩的地方啊?
石家庄民心河
谁知道石家庄民心河规划布局图 要大 要清楚
石家庄民心河中山路附近有什么可逛的地方?最好免费的公园,或者...
河北石家庄有哪些好玩的地方
石家庄有什么好玩儿的地方