厦门集美铛铛车经过的大部分都是景点景区,一路上都是好玩的地方。
1、路线上行:
厦门北站—工商旅游学校—老院子—厦门工学院南门—莲花新城—集美市民公园(集美塔)—集美市民广场(诚毅科探中心)—九天湖(灵玲马戏城)—园博三里(天沐温泉)—全总休养中心—高浦—园博苑南门—集美学村—龙舟池
2、路线下行:
龙舟池—集美学村—园博苑南门—高浦—全总休养中心—天沐温泉—灵玲大酒店—集美市民广场(嘉庚剧院)—杏林湾商务中心—新隆路(味友大酒楼)—集美市民公园(集美塔)—莲花新城—厦门工学院南门—老院子—厦门北站
从具体路线来看,龙舟池,集美学村,园博苑,市民广场,集美塔,老院子,灵玲马戏城,诚毅科探中心都是好玩的景点。