66问答网
所有问题
70年代北京110路公交车行驶路线是经过哪些个站点?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-12-20
1天桥2天桥路口东3金鱼池4天坛北门5祈年大街南口6兴隆街7祈年大街北口8崇文门西9崇文门内10东单路口北11米市大街12灯市东口13东四路口南14朝内小街15朝阳门内16朝阳门外17神路街18东大桥路口北19朝阳医院20工人体育场21幸福三村22塔园村23新源里24左家庄
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/UxppDv9ppvsinnU9xix.html
相似回答
金鱼池站
金鱼池站
公交路线
答:
110路:从天桥出发,经过金鱼池、天坛北门,途经朝阳门内和朝阳门外等地,终点站为城铁柳芳站,全程29站
。707路:
起于顾家庄桥西,终点站为城南嘉园北
,途经北京体育馆、天坛北门和金鱼池等,全程55站,涵盖了多个重要区域。乘坐这些公交线路,您可以方便地在金鱼池站周边地区出行,覆盖了城市的多个重要...
你知道
北京
的
110路公交车
开到哪里去吗?脑筋急转弯
答:
110路的经过站点:(共29站)
城铁柳芳站 柳芳北街 左家庄中街 静安里 左家庄东街 左家庄 新源里 塔园村 幸福三村 工人体育场 朝阳医院 东大桥路口北
神路街 朝阳门外 朝阳门内 朝内小街 东四路口南 灯市东口 米市大街 东单路口南 崇文门内 崇文门西 祈年大街北口 兴隆街 祈年大街南口 天坛北门 ...
110路公交车北京
答:
天桥站——地铁柳芳站
,具体站点如下图
北京110路公交车路线
答:
运通110新的线路
祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东
- 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 清华东路...
北京110路公车
能到万泉庄吗?
答:
运通110有万泉庄站 运通110新的线路
祥龙公交公司 - 五孔桥
- 定慧北桥 - 五路桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥东 - 车道沟桥西 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥北 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - ...
...好像是350.不知道现在这条
路线是什么
多少
路公交车
了?
答:
先乘 403(北京站东-环行铁道) 在 东大桥路口南 站上车, 在 京顺路丽都饭店 站下车; 最后换乘 404(来广营-东直门外) 在 京顺路丽都饭店 站上车, 在 四元桥东 站下车; 全程约9公里。方案 3: [换乘 1 次] (点击查图)先乘 110(
天桥-城铁柳芳站
) 在 神路街 站上车, 在 新源里 站下车...
大家正在搜
北京公交301路公交车路线
北京827路公交车路线
北京631快路公交车路线
北京887路公交车路线时间
北京特16路公交车路线
北京676路公交车路线
北京614路公交车路线
北京451路车公交路线
北京特12内路公交车路线图
相关问题
北京110路公交车路线
请问北京594公交路线经过哪些站?
北京公交线路是如何编号的
塘沽的110路公交车途经哪些站点?
北京公交线路中哪条线路的距离是最长的?
北京公交的七项服务规范示范线路都是哪些
怎么查看火车路线经过哪些站点?
北京特路线,公交,运通等线路有什么不同