66问答网
所有问题
安阳市公交车路线
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2019-04-06
23路
28路
29路
36路工贸中心转乘40路到中州路口站下车步行到人民医院了。或从果园新村南门坐9路或21路到中州路口下车。向西步行到医院。
相似回答
安阳
y1
公交车路线图
答:
安阳y1公交车路线图:
该路线图起始于安阳火车站,途经人民大道、文化路、紫薇大道等主要路段,最终到达高铁站
。沿线共设站点25个,涵盖了安阳市中心的主要商业区、居民区和交通枢纽。进一步地,安阳y1公交车是安阳市内一条重要的公交线路。它从安阳火车站出发,沿着城市的主干道行驶,途中经过多个重要的地标...
安阳
c7路
公交车路线
答:
安阳c7路公交车路线:
起始站为安阳火车站,经过文化宫、北关广场、人民医院、万达广场等主要站点,最终到达安阳东站
。安阳市位于中国河南省北部,是一个历史悠久、文化底蕴深厚的城市。近年来,随着城市的发展和交通的日益便利,公交系统成为市民出行的重要方式之一。安阳c7路公交车是安阳市内一条重要的公交...
安阳市
12路
公交车路线
答:
12路
公交车
的起点站是位于市中心的
安阳
火车站。作为城市的主要交通枢纽,安阳火车站每天都有大量的旅客进出。从火车站出发,12路公交车开始它的旅程,穿越城市的繁华地带,途经多个重要的商业区、居民区和教育机构。沿途的站点包括人民公园、文化宫、安阳博物馆等,这些地方都是安阳市民休闲娱乐和学习的好去...
安阳
41路车
公交路线图
答:
安阳市是河南省的省辖市,位于豫北平原中部。
41路公交车是安阳市内一个常规的公交线路
,穿行于市区的主干道上,为市民乘坐提供便捷的交通服务。2. 路线图 41路公交车起点是位于安阳市汽车站,终点是位于安阳市人民医院,中间穿行于市区的主干道上,行驶的路线如下图所示:(以下为路线图)3. 路线特点 4...
安阳
11路
公交车路线
答:
安阳
11路
公交车路线
如下:高铁站、亚龙湾东湖、南务、袁小屯、晁家村、文明大道光明路口、文明大道朝阳路口、市农科院、市八中、日报社、市图书馆、市财政局、安泰苑、市政府北门、六院北门、晨曦小区、大王村、白墙庄、郭家街、小东门、人民公园、市妇幼保健院、北关广场、沃尔玛、人民大道友谊路口、油...
安阳
几路车能到万达广场
答:
安阳14、27、37路等
公交车
能到万达广场。1、
安阳市公交
14路
线路
:广场桥-延安街-西大街-火车站-卧龙洞-北新街-星湖街小学-万达广场,行驶时间约20分钟。2、安阳市公交27路线路:广场桥-万达广场-马庄街-幸福小区-焦岭-新建路-沙子河-工农路-安汇路-宫前路-天台路-集贤里-青华里-万达广场,行驶...
大家正在搜
安阳公交线路一览表
河南省安阳市公交线路图
安阳市所有公交车线路查询
安阳公交线路大全2023年版
安阳市公交线路一览表最新
安阳市公交车查询走到哪了
安阳61路公交车路线查询
安阳公交车查询路线图
安阳公交线路查询
相关问题
安阳20路公交车途经路线
安阳市56路公交车路线
安阳市所有的公交车路线表有哪些?
安阳y1路公交车路线
安阳公交一路车路线图
安阳市所有的公交车路线表
安阳26路公交车路线
安阳7路公交车路线?