公交线路:地铁10号线 → 817路,全程约27.4公里
1、从上海虹桥机场步行约460米,到达虹桥1号航站楼站
2、乘坐地铁10号线,经过22站, 到达江湾体育场站
3、步行约180米,到达五角场(淞沪路)站
4、乘坐817路,经过3站, 到达长海医院站(也可乘坐942路、854路、329路、538路)
上海地铁10号线列车运行间隔
周一 ~ 周日
名称 时段 列车间隔
航中路~龙溪路 虹桥火车站~龙溪路 龙溪路~新江湾城
早高峰开始之前 首班车~7:00 13分~15分 6分30秒~8分
早高峰开始至晚高峰结束 7:00~19:00 10分 5分
晚高峰结束之后 19:00~末班车 13分~13分30秒 6分30秒~8分
10
号线
新江湾城- 虹桥火车站
新江湾城- 航中路
首车:05:35末车:22:00
首车:05:30末车:21:55
本回答被网友采纳