第1个回答 2010-10-25
宁波客运中心站乘车到体育馆,坐788到北仑终点站,然后转721
721营运时 间: 北仑客运总站发:夏5:40-18:00,冬:5:40-17:20洋沙山风景区站发:夏6:30-18:40,冬6:30-18:00,每班间隔20-30分钟。无人售票,每票二元。
路 线: 北仑客运总站、闽江路站、小山公园、高凤路站、横河路站、北仑影剧院站、星阳菜场站、北仑电视台站、行政服务中心站、北仑体艺中心站、泰河学校站、青山站、筲萁湾郑家站、城东站、九峰山网岙景区站、和鸽站、城湾站、将军庙站、裘山站、三山站、咸昶站、春晓镇政府站、春晓路站、开发区春晓园区站、洋沙山风景区站