66问答网
所有问题
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-03-13
解:设这个铁皮水桶的地面直径为xdm.
x+3.14x=20.7
4.14x=20.7
x=5
3.14×(5÷2)²×(5×2)×1
=3.14×2.5²×10×1
=3.14×6.25×10×1
=196.25
≈196(千克)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/UvisDisUDvxxni2DDs.html
相似回答
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
答:
解:42=2×3×7 42=2×(3×7)=2×21 42=3×(2×7)=3×14 42=(2×3)×7=6×7 因此有六种分法:第一种,每组2人,共21组;第二种,每组21人,共2组;第三种,每组3人,共14组;第四种,每组...
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
答:
3)外半径:5+2=7米 3.14×7×7-3.14×5×5 =3.14×24 =75.36平方米 4)底面半径:8×1/2=4分米 底面积:3.14×4×4=50.24平方分米 侧面积:8×3.14×15=376.8平方分米 表面积:50.24×2+376.8=477...
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
答:
48.156÷4=39(cm) 39÷(6+4+3)=3(cm)长:6×3=18(cm)宽:4×3=12(cm)【等于圆柱直径】高:3×3=9(cm)【等于圆柱的高】12÷2=6(cm)6×6×3.14×9=1017.36(cm³)答:这个圆柱体...
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
答:
即4辆45座车,1辆60座车,1180元最合算。验证:6辆45座车,0辆60座车,费用6X220=1320元 ;5辆45座车,1辆60座车,费用5X220+300X1=1400元;4辆45座车,2辆60座车,费用4X220+300X2=1400;4辆45座车,1辆60座车...
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
答:
解: 当女生有85人时,设女生有x人 男生有 则男生有1.2x人 85*1.2=102(人)由题意得: 答:男生有102人 x+1.2x=187 女生有85人 2.2x=187 x=85
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
答:
周长=2πr=3.14×0.4=1.256m 转动一周,水桶从水面向上升高的距离=转动一周的周长 那么水桶从水面到地面,转动了8周,那么水面到地面的距离为8×1.256=10.048m 所以水面和地面的距离为10.048米 4、圆形花坛的...
大家正在搜
小学数学解决问题的一般步骤
小学数学解决问题的策略有哪些
小学数学问题有哪些
小学数学教学方法有哪些
小学数学教案步骤
小学数学解决问题方法大全
小学数学计算高手答案
小学数学计算高手答案六上
小学数学说课的基本步骤