如题所述
公交线路:158路 → 佛山城巴禅城-均安线 → 373路,全程约30.6公里
1、从张槎步行约110米,到达张槎站
2、乘坐158路,经过9站, 到达城门头南站
3、乘坐佛山城巴禅城-均安线,经过11站, 到达北山口(人民路)站
4、乘坐373路,经过12站, 到达海口公交站
公交线路:184路,全程约6.0公里
1、从佛山钰和公寓酒店魁...步行约360米,到达黎涌下村b站
2、乘坐184路,经过9站, 到达海口站