66问答网
所有问题
从东成区到平谷怎么做车?要多少钱?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2010-02-19
东城区还是有一定的面积的,不知道您在东城区具体什么位置。您可以在您所在的东城区的某个点,坐车到东直门,在枢纽站里,坐918快1或918快(918路快1是在京平高速平三路口的打铁庄下高速,918路快是从南法信下机场北线高速),买票的话大概得十多块,刷卡我记得是5块左右吧
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/UpiUini99.html
其他回答
第1个回答 2010-02-18
公交线路:106路 → 918快1,全程约77.7公里
1、从东城区步行约320米,到达钱粮胡同站
2、乘坐106路,经过6站, 到达东直门站
3、步行约100米,到达东直门(枢纽站)站
4、乘坐918快1,经过11站, 到达平谷消防队站
5、步行约730米,到达平谷区百度地图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
第2个回答 2010-02-19
你在东城区的哪个位置呀??
你可以到东直门枢纽站坐918、918快、918快1(最快的,走高速,直接到平谷)
到平谷,线路如下:
搜索结果:918空调 918快1路 918快车 918快车[官庄道口] 918路 918路[关上] 918路[马坊] 918支线
北京918空调
901-999路 平谷汽车站4:20-19:30 东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:平谷汽车站 - 平谷消防队 - 平谷区政府 - 园田队 - 东寺渠 - 平谷滨河小区 - 南小区 - 北小区 - 平谷政府街西口 - 平谷世纪广场 - 平谷区医院 - 平谷迎宾环岛 - 平谷岳各庄 - 鲁各庄 - 大兴庄 - 吉卧道口 - 官庄道口 - 云峰寺 - 双营 - 张镇 - 良善庄 - 行宫 - 曾庄 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 菜园子 - 于新庄 - 顺义南彩 - 河北村 - 俸伯小学 - 俸伯 - 滨河南口 - 顺义老年公寓 - 南法信 - 火神营 - 花梨坎 - 孙河 - 东郊农场 - 北皋 - 大山桥东 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (45站)
回程:东直门(枢纽站) - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 京顺路丽都饭店 - 大山桥东 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 花梨坎 - 火神营 - 南法信 - 顺义老年公寓 - 滨河南口 - 俸伯 - 俸伯小学 - 河北村 - 顺义南彩 - 于新庄 - 菜园子 - 杨镇 - 杜庄 - 沙岭 - 曾庄 - 行宫 - 良善庄 - 张镇 - 双营 - 云峰寺 - 官庄道口 - 吉卧道口 - 大兴庄 - 鲁各庄 - 平谷岳各庄 - 平谷迎宾环岛 - 平谷区医院 - 平谷世纪广场 - 平谷政府街西口 - 北小区 - 南小区 - 平谷滨河小区 - 东寺渠 - 园田队 - 平谷区政府 - 平谷消防队 - 平谷汽车站 (45站)
全程76公里,全程票价15元。
更新日期为 2009-11-20 [线路纠错] [复制结果] 2-7折酒店预定 精装公寓 一天起租
北京918快1路
901-999路 平谷汽车站5:30-18:30 东直门枢纽站6:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:平谷汽车站 - 平谷消防队 - 平谷大市场 - 平谷世纪广场 - 平谷区医院 - 迎宾环岛 - 平谷岳各庄 - 鲁各庄 - 大兴庄 - 官庄道口 - 打铁庄 - 三元桥(地铁) - 东直门外 (13站)
回程:东直门(枢纽站) - 三元桥(地铁) - 打铁庄 - 官庄道口 - 大兴庄 - 鲁各庄 - 平谷岳各庄 - 迎宾环岛 - 平谷区医院 - 平谷世纪广场 - 平谷大市场 - 平谷消防队 - 平谷汽车站 (13站)
全程74公里,全程票价15元。
更新日期为 2009-10-07 [线路纠错] [复制结果] 2-7折酒店预定 精装公寓 一天起租
北京918快车
901-999路 平谷汽车站4:25-19:15 东直门枢纽站5:50-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:平谷汽车站 - 平谷消防队 - 平谷区政府 - 东寺渠 - 平谷滨河小区 - 南小区 - 北小区 - 平谷政府街西口 - 平谷世纪广场 - 平谷区医院 - 平谷岳各庄 - 鲁各庄 - 大兴庄 - 官庄道口 - 云峰寺 - 双营 - 张镇 - 良善庄 - 行宫 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 菜园子 - 顺义南彩 - 河北村 - 潮白陵园 - 滨河南口 - 顺义老年公寓 - 南法信 - 三元桥(地铁) - 东直门外 (31站)
回程:东直门(枢纽站) - 三元桥(地铁) - 南法信 - 顺义老年公寓 - 滨河南口 - 潮白陵园 - 河北村 - 顺义南彩 - 菜园子 - 杨镇 - 杜庄 - 沙岭 - 行宫 - 良善庄 - 张镇 - 双营 - 云峰寺 - 官庄道口 - 大兴庄 - 鲁各庄 - 平谷岳各庄 - 平谷区医院 - 平谷世纪广场 - 平谷政府街西口 - 北小区 - 南小区 - 平谷滨河小区 - 东寺渠 - 平谷区政府 - 平谷消防队 - 平谷汽车站 (31站)
全程76.5公里,全程票价15元。
更新日期为 2010-02-06 最后编辑:wap 历史版本 [线路纠错] [复制结果] 2-7折酒店预定 精装公寓 一天起租
北京918快车[官庄道口]
901-999路 南定福庄5:26-18:16 东直门8:48-19:51 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:南定福庄 - 官庄道口 - 云峰寺 - 双营 - 张镇 - 良善庄 - 行宫 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 菜园子 - 顺义南彩 - 河北村 - 俸伯 - 滨河南口 - 顺义老年公寓 - 南法信 - 三元桥(地铁) - 东直门外 (19站)
回程:东直门(枢纽站) - 三元桥(地铁) - 南法信 - 顺义老年公寓 - 滨河南口 - 俸伯 - 河北村 - 顺义南彩 - 菜园子 - 杨镇 - 杜庄 - 沙岭 - 行宫 - 良善庄 - 张镇 - 双营 - 云峰寺 - 官庄道口 - 南定福庄 (19站)
南定福庄首班车至7点46分,发车间隔9—12分钟;8—10点,发车间隔14—20分钟;16—18点,发车间隔12—15分钟。(去程) 东直门首班车至9点47分,发车间隔10分钟;12点12分—19点51分,发车间隔15分钟。 (回程)
更新日期为 2009-10-07 [线路纠错] [复制结果] 2-7折酒店预定 精装公寓 一天起租
北京918路
901-999路 平谷汽车站4:20-19:30 东直门枢纽站5:40-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:平谷汽车站 - 平谷消防队 - 平谷区政府 - 园田队 - 东寺渠 - 平谷滨河小区 - 南小区 - 北小区 - 平谷政府街西口 - 平谷世纪广场 - 平谷区医院 - 平谷迎宾环岛 - 平谷岳各庄 - 鲁各庄 - 大兴庄 - 吉卧道口 - 官庄道口 - 云峰寺 - 双营 - 张镇 - 良善庄 - 行宫 - 曾庄 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 菜园子 - 于新庄 - 顺义南彩 - 河北村 - 俸伯小学 - 俸伯 - 顺义东大桥环岛 - 滨河南口 - 顺义老年公寓 - 南法信 - 火神营 - 花梨坎 - 孙河 - 东郊农场 - 北皋 - 大山桥东 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (46站)
回程:东直门(枢纽站) - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 京顺路丽都饭店 - 大山桥东 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 花梨坎 - 火神营 - 南法信 - 顺义老年公寓 - 滨河南口 - 顺义东大桥环岛 - 俸伯 - 俸伯小学 - 河北村 - 顺义南彩 - 于新庄 - 菜园子 - 杨镇 - 杜庄 - 沙岭 - 曾庄 - 行宫 - 良善庄 - 张镇 - 双营 - 云峰寺 - 官庄道口 - 吉卧道口 - 大兴庄 - 鲁各庄 - 平谷岳各庄 - 平谷迎宾环岛 - 平谷区医院 - 平谷世纪广场 - 平谷政府街西口 - 北小区 - 南小区 - 平谷滨河小区 - 东寺渠 - 园田队 - 平谷区政府 - 平谷消防队 - 平谷汽车站 (46站)
全程76公里,全程票价8元。
更新日期为 2009-11-20 [线路纠错] [复制结果] 2-7折酒店预定 精装公寓 一天起租
北京918路[关上]
901-999路 关上5:40、9:30、15:00 东直门外6:50、12:30、15:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:关上 - 五里庙 - 镇罗营 - 大庙峪 - 上镇 - 西峪山庄 - 泉水峪 - 砖瓦窑 - 华山 - 大峪子 - 小峪子 - 万庄道口 - 胡家营 - 峪口 - 峪口南营 - 官庄道口 - 云峰寺 - 双营 - 张镇 - 良善庄 - 行宫 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 菜园子 - 顺义南彩 - 河北村 - 俸伯 - 顺义东大桥环岛 - 顺义老年公寓 - 南法信 - 火神营 - 孙河 - 东郊农场 - 大山桥东 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (39站)
回程:东直门外 - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 京顺路丽都饭店 - 大山桥东 - 东郊农场 - 孙河 - 火神营 - 南法信 - 顺义老年公寓 - 顺义东大桥环岛 - 俸伯 - 河北村 - 顺义南彩 - 菜园子 - 杨镇 - 杜庄 - 沙岭 - 行宫 - 良善庄 - 张镇 - 双营 - 云峰寺 - 官庄道口 - 峪口南营 - 峪口 - 胡家营 - 万庄道口 - 小峪子 - 大峪子 - 华山 - 砖瓦窑 - 泉水峪 - 西峪山庄 - 上镇 - 大庙峪 - 镇罗营 - 五里庙 - 关上 (39站)
定点线路,每日三班。全程票价10元。
更新日期为 2009-11-20 [线路纠错] [复制结果] 2-7折酒店预定 精装公寓 一天起租
北京918路[马坊]
901-999路 平谷汽车站6:50、12:20、14:00 东直门外8:00、15:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:平谷汽车站 - 平谷消防队 - 平谷区政府 - 东寺渠 - 埝头 - 东高村 - 大旺务 - 赵家务 - 侯庄 - 南张岱 - 英村桥 - 打铁庄 - 马坊 - 打铁庄 - 英城 - 洼里 - 果各庄 - 薄各庄 - 马昌营 - 官庄道口 - 云峰寺 - 双营 - 张镇 - 良善庄 - 行宫 - 曾庄 - 沙岭 - 杜庄 - 杨镇 - 菜园子 - 于新庄 - 顺义南彩 - 河北村 - 俸伯小学 - 俸伯 - 顺义东大桥环岛 - 滨河南口 - 顺义老年公寓 - 南法信 - 火神营 - 花梨坎 - 孙河 - 东郊农场 - 北皋 - 大山桥东 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (49站)
回程:东直门外 - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 京顺路丽都饭店 - 大山桥东 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 花梨坎 - 火神营 - 南法信 - 顺义老年公寓 - 滨河南口 - 顺义东大桥环岛 - 俸伯 - 俸伯小学 - 河北村 - 顺义南彩 - 于新庄 - 菜园子 - 杨镇 - 杜庄 - 沙岭 - 曾庄 - 行宫 - 良善庄 - 张镇 - 双营 - 云峰寺 - 官庄道口 - 马昌营 - 薄各庄 - 果各庄 - 洼里 - 英城 - 打铁庄 - 马坊 - 打铁庄 - 英村桥 - 南张岱 - 侯庄 - 赵家务 - 大旺务 - 东高村 - 埝头 - 东寺渠 - 平谷区政府 - 平谷消防队 - 平谷汽车站 (49站)
更新日期为 2009-12-04 [线路纠错] [复制结果] 2-7折酒店预定 精装公寓 一天起租
北京918支线
901-999路 平谷汽车站5:30-18:20 金海湖5:55-18:45 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司东直门分公司
去程:平谷汽车站 - 上纸寨 - 西沥津 - 张辛庄 - 丰台道口 - 南独乐河 - 新立村 - 胡庄 - 韩庄 - 上寨 - 金海湖 (11站)
回程:金海湖 - 上寨 - 韩庄 - 胡庄 - 新立村 - 南独乐河 - 丰台道口 - 张辛庄 - 西沥津 - 上纸寨 - 平谷汽车站 (11站)
平谷汽车站5:30、6:40、8:30、9:45、11:10、12:30、14:00、15:30、17:00、18:20;
金海湖5:55、7:05、8:55、10:10、11:35、12:55、14:25、15:55、17:25、18:45。
第3个回答 2010-02-19
其实很简单:先坐车到东直门枢纽站,再坐918路车(快1、快车、普通都行),就一直到平谷了。
东直门到平谷全程空调车刷卡6元。
第4个回答 2010-02-21
直接坐车到东直门,然后从东直门做918就到了
相似回答
从东城区如何
乘车去
平谷区
啊?
答:
辖区范围:
东城区
、顺义区、密云县、
平谷区
、怀柔区 办公地址:顺义区后沙峪乡泗上村京顺考试场旁 联系电话:84912014(直拨)、69454499、84912016、69454534、69454544转8101、8104、8107、8108 邮政编码:101300 乘车路线:东直门乘404路公共
汽车
至来广营站后,转乘910路公共汽车到泗上村站 (五)北京市...
从东直门去
平谷
盘山
怎么
走?
答:
去
平谷
,在交通枢纽内坐去平谷的918.去盘山,在八方达站内(交通枢纽东侧路往北150米)坐车。
从平谷到东城区
地安门东大街该
如何
坐车
答:
先乘 918(平谷汽车站-东直门外) 在 平谷世纪广场 站上车, 在 东直门外 站下车
; 最后换乘 107(东直门-白石桥东) 在 东直门 站上车, 在 地安门外 站下车; 全程约80.2公里。方案 3: [换乘 1 次] (点击查图)先乘 918支(金海湖-东直门外) 在 平谷世纪广场 站上车, 在 东直门外 站下车; ...
从平谷到东城区
天坛中路
怎么
坐车?
答:
全程约87.8公里
1、从平谷区步行约290米,到达平谷区政府站 2、乘坐918路,经过32站, 到达地铁俸伯站 3、步行约140米,到达俸伯站
4、乘坐地铁15号线,经过13站, 到达大屯路东站 5、步行约370米,换乘地铁5号线 6、乘坐地铁5号线,经过12站, 到达磁器口站 7、步行约730米,到达天坛路 ...
平谷区到东城区
朝阳门内南小街芳嘉园胡同11号-桂公府坐哪路公交?
答:
公交线路:852路 → 24路,全程约78.0公里 1、
从平谷
区步行约860米,
到达平谷
消防队站 2、乘坐852路,经过17站, 到达东直门枢纽站 3、步行约390米,到达东直门站 4、乘坐24路,经过8站, 到达禄米仓站 5、步行约350米,到达桂公府
到北京
平谷区
在哪个火车站下
答:
北京站。根据百度地图显示,北京站位于
北京市东城区
毛家湾胡同甲,两地的直线距离是76.5公里,距离
平谷区
最近。北京,简称“京”,古称燕京、北平,是中华人民共和国首都、直辖市。
大家正在搜
从通州到平谷从那坐车
昌平到平谷坐什么车
平谷到邦均怎么坐车
北京平谷区到三河县有什么车
平谷到燕郊的公交车怎么坐
北京到平谷怎么坐车
平谷到通州要加车吗
平谷到大兴区坐几路车
平谷到三河的车
相关问题
北京西站到平谷区需要多少钱车费
从平谷到天津怎样做车
平谷到北京拼车多少钱
东直门到平谷852公交多少钱
北京,平谷区到房山区,要坐多久时间,坐车或坐地铁什么的,约要...
从东直门坐公交到平谷汽车站哪趟车最快,要多长时间
从房山玻璃河到平谷做怎样坐车? 大概一共多少钱?
从平谷区做出租车到南苑机场大概多少钱 或者有什么合适的路线