66问答网
所有问题
1吨压浆料0.28的水灰比用水量是多少
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-07-30
3.5立方米水。一立方米水需要0.28吨压浆料。水:灰=1:0.28,一立方水=1000升,在常温下,且在一个标准大气压下,水的密度为1克每立方厘米。所以一立方米水等于一吨水,水质量/压浆料质量=1t/压浆料质量=1:0.28,压浆料质量=0.28t,则一立方米水需要0.28吨压浆料,所以1吨压浆料需要3.5立方米水。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/UnDvspxiD2viiisUvpv.html
相似回答
1
:
0.28压浆
配合
比是
啥意思
答:
水灰比为0.27 =【127 /(27/1000 + 100/1923)】/ 1000 = 1.60759t / m ^ 3的压浆密度
1平方浆需要压浆= 1.60759 / 1.27 = 1.2658t 检查水灰比=(1.60759-1.2658)/1.2658=0.34179/1.2658=0.270018 灌浆剂 挤压剂(材料)具有微膨胀,无收缩,大流量,自密实,渗漏率极低...
水灰比0.28
水泥浆
一
立方需要
多少
水泥
答:
1
方浆液需要
压浆料
=1.600/1.28=1.250t 验算
水灰比
=(1.60-1.25)/1.25=
0.28
..
水灰比0.28内掺10%压浆料
怎么计算
答:
因为水灰比为0.28,
所以水泥的重量为0.28*90=25.2千克
。3、根据掺入压浆料后的水泥用量计算压浆料的用量。假设掺入10%的压浆料,那么压浆料的用量为0.1*25.2=2.52千克。因此,制作100千克水灰比为0.28、掺入10%的压浆料的混凝土,需要用水28千克、水泥25.2千克和压浆料2.52千克。
1
立方的泥浆,
水灰比是
0.45~0.55,水与水泥的用量
是多少
,计算公式也可 ...
答:
水灰比
计算。混凝土强度等级小于C60时。水灰比W/C=αa×fce/(fcu,o+αa×αb×fce)。αa、αb为回归系数。采用碎石时αa=0.46αb=0.07,采用卵石时αa=0.48αb=0.33。fce=γc×fce,g。γc为水泥强度等级值的富余系数,按实际统计资料确定。fce,g水泥强度等级值(MPa)。
压浆料水灰比多少
合适?
答:
0.27
水灰比
的压浆料密度=【127/(27/1000+100/1923)】/1000=
1
.60759t/m^3。1方浆液需要压浆料=1.60759/1.27=1.2658t。验算水灰比=(1.60759-1.2658)/1.2658=0.34179/1.2658=0.270018。先试验室4102测
一
下
压浆料的
比重,一般1653是2000kg/m3左右,然后根据孔道长度、直径算出来孔道的...
压浆
剂的技术要点
答:
1
、类型:高强无收缩压浆剂(料)、超早强型压浆料;2、掺用量:压浆剂内掺水泥用量的10%,配制成压浆料;3、
压浆料用水量
:用于预应力混凝土梁管道压浆
的水灰比
不大于0.33。 4、施工设备(1)搅拌机的转速应大于1000Y/min,浆叶的最高线速度限制在15m/s以内,浆叶的形状应与转速匹配。(2)...
大家正在搜
压浆料的水灰比
40米12孔箱梁多少压浆料
孔道压浆料水灰比
压浆料水灰比规范
预应力压浆料水灰比怎么测
压浆料水灰比计算公式
一立方用多少压浆料
压浆料和水的配比
灌浆料配合比一般多少