d2272次途经车站时刻表如下:
1、始发站:杭州西,发车时间:10:16。
2、湖州,进站时间10:41,发车时间10:44,停留时间3分钟。
3、长兴,进站时间10:53,发车时间10:58,停留时间5分钟。
4、宜兴,进站时间11:11,发车时间11:14,停留时间3分钟。
5、南京南,进站时间11:53,发车时间11:57,停留时间4分钟。
6、全椒,进站时间12:17,发车时间12:24,停留时间7分钟。
7、合肥南,进站时间12:56,发车时间13:02,停留时间6分钟。
8、六安,进站时间13:30,发车时间13:32,停留时间2分钟。
9、汉口,进站时间14:55,发车时间15:09,停留时间14分钟。
10、汉川,进站时间15:32,发车时间15:34,停留时间2分钟。
11、天门南,进站时间15:50,发车时间15:52,停留时间2分钟。
12、仙桃西,进站时间16:05,发车时间16:07,停留时间2分钟。
13、潜江,进站时间16:18,发车时间16:20,停留时间2分钟。
14、荆州,进站时间16:46,发车时间16:48,停留时间2分钟。
15、宜昌东,进站时间17:22,发车时间17:31,停留时间9分钟。
16、建始,进站时间18:56,发车时间19:11,停留时间15分钟。
17、恩施,进站时间19:34,发车时间19:40,停留时间6分钟。
18、利川,进站时间20:15,发车时间20:19,停留时间4分钟。
19、丰都,进站时间21:17,发车时间21:19,停留时间2分钟。
20、终点站:重庆北,到达时间:22:12。