66问答网
所有问题
以下四人中只有一个人小偷的是谁
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-12-05
以下四个人中只有一个人是小偷。小偷是用来表示有偷盗等行为的人。我们一般用尖嘴猴腮之类的来表达小偷的模样。因此看着那个人像小偷,那个人就是小偷。
相似回答
甲、乙、丙、丁
四人中
,
谁是小偷
?
答:
如果丙说的是真话,那么甲说“乙是小偷”就是假话,符合条件。乙说“我不是小偷”,如果按条件来看,乙说的是假话,但是如果乙的话是假话,那么乙就是小偷,说明甲说的也是真话,这就和只有一个人说真话有矛盾 综上所述,
丙是小偷
ABCD中有
一个人是小偷
,审问中,A说我不是小偷,B说C是小偷,c说小偷肯定...
答:
C是
小偷
,
四个人中
也
只有
C是小偷
以下四人中只有一个人小偷的是谁
答:
以下四个人中只有一个人是
小偷。小偷是用来表示有偷盗等行为的人。我们一般用尖嘴猴腮之类的来表达
小偷的
模样。因此看着那个人像小偷,那个人就是小偷。
、甲,乙,丙,丁
四个人中
有
一个人是小偷
,请根据四个人的谈话判断
谁是小偷
...
答:
Caption = "
小偷是
丙"Case "D"Label1.Caption = "小偷是丁"End Select End Sub f5运行就可以了,如果不懂再问。分析:可以采用枚举法,依次假设甲,乙,丙,丁是小偷,再根据他们的谈话找到关系式.由于有
一个人
说谎,所以四个关系式相加值为-3时即可找到小偷.(X1)+(X=3)+(X=4)+(X4)=-3 ...
题,求解,要详细过程。。。
答:
丙、丁只有一个人说的是真话。1、如果甲是小偷,则乙、丙说的就是真话,所以甲不是小偷。2、如果乙是小偷,则甲、丙、丁都说的是真话,所以乙不是小偷。
3、如果丙是小偷
,甲说的是真话,而乙、丙、丁说的都是假话,所以丙是小偷。4、如果丁是小偷,则甲、丙说的是真话,所以丁不是小偷。
、甲,乙,丙,丁
四个人中
有
一个人是小偷
,请根据四个人的谈话判断
谁是小偷
...
答:
我觉得是甲 因为就他前面有
一个
顿号
大家正在搜
四人中有一人是鬼是谁
两个人只有一个人努力
只有一个人能做的事是什么事
每个人只有一个人生
只有一个人的工作
心里只有一个人的说说
公司可以只有一个人吗
我只有一个人
只有一个人