北京地铁4号线(M4)公交查询
地铁4号线(M4)公交
上行: 安河桥北 -- 北宫门 -- 西苑 -- 圆明园 -- 北京大学东门 -- 中关村 -- 海淀黄庄 -- 人民大学 -- 魏公村 -- 国家图书馆 -- 动物园 -- 西直门 -- 新街口 -- 平安里 -- 西四 -- 灵境胡同 -- 西单 -- 宣武门 -- 菜市口 -- 陶然亭 -- 北京南站 -- 马家堡 -- 角门西 -- 公益西桥
下行: 公益西桥 -- 角门西 -- 马家堡 -- 北京南站 -- 陶然亭 -- 菜市口 -- 宣武门 -- 西单 -- 灵境胡同 -- 西四 -- 平安里 -- 新街口 -- 西直门 -- 动物园 -- 国家图书馆 -- 魏公村 -- 人民大学 -- 海淀黄庄 -- 中关村 -- 北京大学东门 -- 圆明园 -- 西苑 -- 北宫门 -- 安河桥北
4号线时刻表车站名称
公益西桥地铁站—>安河桥北地铁站
首车时刻
末车时刻
安河桥北地铁站—>公益西桥地铁站
首车时刻
末车时刻
公益西桥
5:10
23:10
N/A
N/A
角门西
5:11
23:11
5:48
23:33
马家堡
5:13
23:13
5:46
23:31
北京南站
5:15
23:15
5:43
23:28
陶然亭
5:18
23:18
5:41
23:26
菜市口
5:20
23:20
5:38
23:23
宣武门
5:23
23:23
5:37
23:22
西单
5:25
23:25
5:35
23:20
灵境胡同
5:26
23:26
5:32
23:17
西四
5:28
23:28
5:30
23:15
平安里
5:30
23:30
5:28
23:13
新街口
5:32
23:32
5:26
23:11
西直门
5:35
23:35
5:25
23:10
动物园
5:37
23:37
5:22
23:07
国家图书馆
5:39
23:39
5:19
23:04
魏公村
5:42
23:42
5:17
23:02
人民大学
5:44
23:44
5:15
23:00
海淀黄庄
5:47
23:47
5:13
22:58
中关村
5:48
23:48
5:10
22:55
北京大学东门
5:50
23:50
5:09
22:54
圆明园
5:52
23:52
5:06
22:51
西苑
5:55
23:55
5:04
22:49
北宫门
5:57
23:57
5:01
22:46
安河桥北
N/A
N/A
5:00
22:45
参考资料:http://www.fengyunbike.com/thread-13075-1-1.html