66问答网
所有问题
成渝立交到海昌路地铁怎么坐
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-01-08
1、首先在成渝立交站乘坐2号线到达成都东客站下站。
2、其次从成都东客站乘坐7号线到达火车南站。
3、最后在火车南站乘坐18号线即可到达海昌路地铁站。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/UDsns22Ui2iinvnvns.html
相似回答
从成都东站到成都
海昌
极地海洋世界
怎么
走?
答:
公交线路:地铁2号线 → 819路
,全程约26.1公里。从成都东站步行约710米,到达成渝立交站,乘坐地铁2号线,经过4站。到达牛市口站,步行约240米,到达二环牛市口站,乘坐819路,经过36站, 到达中石化大厦站,步行约670米,到达成都海昌极地海洋世界。成都东站乘坐地铁2号线(→犀浦方向)到天府广场站,...
成都
地铁
线路有几条
答:
成都
地铁
购票方式1、现金支付购票使用现金在车站的自动售票机或“客服中心”的半自动售票机上进行购票。自动售票机只接收1元硬币和5元、10元、20元纸币。2、储值卡支付购票使用天府通卡或金融IC卡电子钱包在自动售票机上进行购票。3、电子支付购票使用微信或支付宝在“客服中心”或自动售票机上进行购票。...
成都
地铁
线路图
答:
成都
地铁
1号线站点有:韦家碾站、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南、高新站、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、广都、五根松、华阳、
海昌路
、广福、红石公园、麓湖、武汉路、天府公园...
海昌路
到太升南
路坐
几号
地铁
答:
地铁
18号线:火车南站、孵化园、锦城广场东、世纪城、
海昌路
、西博城、兴隆、三岔。地铁蓉2号线:成都西站、联工、土龙路、新业路、锦城学院、电子科大、合信路、合作路、天欣路、安埠、天映路、天源路、德富大道、红旗大道、红展东路、大禹东路、花石、晨光、何公路、望丛祠、梨园路、郫县西、...
成都
地铁
线路图 成都市地铁四号线有哪些站点
答:
成都
地铁
2号线站点有:犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、
成渝立交
、惠王陵、洪河、成都行政学院、大面铺、连山坡...
成都
地铁
线路图 成都市地铁四号线有哪些站点
答:
成都
地铁
2号线站点有:犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、
成渝立交
、惠王陵、洪河、成都行政学院、大面铺、连山坡...
大家正在搜
成渝立交到火车南站地铁
兴隆地铁站到成渝立交
成渝立交到成都南站地铁
从洛带到成渝立交怎样乘地铁
成渝立交到新都坐几号地铁
导航到成渝立交地铁站
成都地铁站是几号线
福宁路到成渝立交怎么坐地铁
成都地铁最新地图