从 港湾桥 到 星海广场 需要换乘一次的公交车(没有可直达的公交车)
方案1:总站数:11 第一辆公交车:16路 换乘站点:新希望花园 换乘车辆:531路 乘坐时间:6:00 ~ 20:00
方案2:总站数:约12 第一辆公交车:16路 710路 11路 换乘站点:人民广场 换乘车辆:531路 乘坐时间:6:00 ~ 21:10
方案3:总站数:约12 第一辆公交车:16路 换乘站点:会展中心 换乘车辆:37路 202路 406路 531路 乘坐时间:5:55 ~ 20:00
方案4:总站数:约12 第一辆公交车:16路 换乘站点:和平广场 换乘车辆:406路 37路 202路 乘坐时间:5:55 ~ 20:00
方案5:总站数:12 第一辆公交车:710路 换乘站点:一二九街 换乘车辆:531路 乘坐时间:6:00 ~ 21:10
方案6:总站数:约13 第一辆公交车:30路 7路 换乘站点:大连火车站 换乘车辆:531路 乘坐时间:6:00 ~ 21:10
方案7:总站数:约16 第一辆公交车:27路 换乘站点:太原街 换乘车辆:531路 406路 乘坐时间:6:00 ~ 21:30
方案8:总站数:16 第一辆公交车:11路 换乘站点:唐山街 换乘车辆:406路 乘坐时间:5:20 ~ 23:00
方案9:总站数:16 第一辆公交车:11路 换乘站点:云山街 换乘车辆:406路 乘坐时间:5:20 ~ 23:00
方案10:总站数:40 第一辆公交车:710路 换乘站点:兰花小区 换乘车辆:37路 乘坐时间:6:00 ~ 21:30
此信息来源于雅虎口碑网
http://bus.koubei.com