66问答网
所有问题
甲店:原价四十八元,打七折!乙店:原价四十八元,买四送一!丙店:原价四十八元,满一千送一百。张老
到三个店中买50个足球,请帮老师算一算哪个店比较合算!(求算式)
举报该问题
推荐答案 2016-03-06
48Ã0.7Ã50ï¼1680
48Ã40ï¼ä¹°4éä¸ï¼ä¹°40é10å°±æ¯50个ï¼ï¼1920
48Ã50ï¼2400-200ï¼2200ï¼æ»¡1000é100ï¼
å æ¤æ7ææ¯è¾åç®ã
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://66.wendadaohang.com/zd/U9DvUUvxsnUUsi9DDUv.html
其他回答
第1个回答 2016-03-06
丙不用考虑,因为只有九折不到,甲的话是48×0.7×50=1680,已是48×40=1960,所以甲最合算
追答
如果要算丙也很简单,48×50-200=2200
其实这题如果是选择题的话一看就知道了,甲是七折,乙是八折,丙是九折
相似回答
李老师要到商店里购买50个足球,甲
乙丙
三家商店的优惠办法如下表,请
答:
甲:单价为48*0.8=38.4(元),总价为50*38.4=1920元 乙:买4
送一
,所以单价48*4/5=38.4,总价为50*38.4=1920元 丙:满一千元送一百元 48*21=1008,倒找100元,1008-100=908,所以42个 908*2=1816+8*48= 2200 甲乙一样合算 ...
李老师去城里购买50个足球,甲
乙丙
三家商店的优惠办法如下表
答:
甲店
:48*50*0.8=1920元
乙店
:48*4*10=1920元
丙店
:48*50=2400 2400-2*100=2200元 综上:采用甲店或者乙店比较合算
这道题怎么做?
答:
最终在
甲店购买
的价格是500-75,等于425元。在乙店是
买四送一
。所以算下来要付钱的是50,除以4就约等于12人不用付钱,那需要付钱的就是50-12等于38人需要付钱。所以最终在以店购买的价格是38×10等于380元。在丙打八五折。总的价格就是50×10等于500。500×0.85=425。以最优惠的价格还是在乙...
一件衣服80元
甲店
是买十
送一,乙店
是八五折
丙店
是满200元可返还10元...
答:
在
甲店买,买
10
送1,
需要买55件,送5件,才能达到总数60件,总金额=80*55=4400元 在
乙店买,
总金额=80*85%*60=4080元 在
丙店买,
大致相当于买20赠1,如果买57件,总共4560元,返还220元,都不够再买3件,所以要买58件,总共花费80*58=4640元。所以在乙店买最便宜。
一本日8
元,甲店买四
赠一
,乙店打
八五折
,丙店满
60减10元,问:在什么情况...
答:
不然认为的话是在
甲商店购买
更便宜一点吧,因为算出来是这样的
...两百元去哪家
甲买
十
送一
买三十张以上八折
丙满一千
元返一百?_百度知 ...
答:
200*50=10000元 甲:买十送一200*45=9000元 乙:八折10000*0.8=8000元
丙:满
1000返100。会返1000元,那么10000-1000=9000元 所以买乙最合算,甲和丙一样。
大家正在搜
打七折原价多少元
打七折后为a元原价为
打完七折是400元原价多少
打七折后原价怎么计算
45元打七折是多少元
288元打七折是多少元
七百打七折多少钱
打六折怎么算原价
10元的东西打七折是多少
相关问题
礼貌、礼仪、礼节三者的区别是什么?
礼貌,礼节,礼仪有什么区别和联系
礼貌,礼节,礼仪三者关系。
礼节礼貌礼仪的概念
礼貌、礼仪、礼节三者的区别是什么?
什么是礼仪礼节
礼节、礼貌、礼仪三者之间的关系是?