香港观塘线经过的站点有: 九龙站、何文田站、油麻地站、旺角站、太子站、石硖尾站、钻石山站、黄大仙站、狮子山站、彩虹站、九龙湾站、牛头角站、观塘站和蓝田站。
香港观塘线是一条连接香港九龙和观塘地区的地铁线路,共设有14个车站。
观塘线起点为九龙站的东涌线站厅,沿东莞道向北行走,经过何文田邨和太子站后,转东北方向沿着太子道东行走,到达观塘区。
以下是观塘线经过的站点:
九龙站、何文田站、油麻地站、旺角站、太子站、石硖尾站、钻石山站、黄大仙站、狮子山站、彩虹站、九龙湾站、牛头角站、观塘站和蓝田站。
这些站点覆盖了香港九龙和观塘地区的主要商圈、住宅区和交通枢纽,为乘客提供了便捷的交通服务。