第1个回答 2010-07-20
公交线路时间不是非常准,所以没有什么时刻表。希望下面的可以帮助你!
永定门内站 → 后甫站
[47站]
返程路线地图上显示站点名称1.永定门内站2.木樨园桥北站3.南苑路果园站4.大红门西里站5.久敬庄站6.和义农场站7.和义南站8.三营门站9.西洼地站10.东高地站11.万源路站12.清和园站13.吉庆庄站14.庑殿路南口站15.清逸园站16.旧宫站17.育龙家园站18.灵秀山庄站19.鹿圈卫生院站20.鹿圈村站21.鹿圈乡站22.宝善庄站23.大兴四合庄站24.北京色织厂站25.太和乡政府站26.千顷堂站27.同义庄站28.房辛庄站29.周营路口站30.姚庄站31.古庄站32.杨秀店站33.留民营站34.郑二营站35.长子营站36.长子营环岛站37.上黎城站38.采育北口站39.采育站40.采育中街站41.采育东街站42.蓝天花园站43.采育开发区站44.大兴辛店村(采...45.大兴南村站46.邵各庄站47.后甫站
起点站首末车时间:08:00-19:00;
终点站首末车时间:06:00-17:00;
刷卡:刷卡优惠成人4折/学生2折;票制:分段计价;
全程票价(元):5.00;线路长度(公里):49.5;