K1624/K1625次列车时刻表经过的站点有武昌站、麻城站、新县站、光山站、潢川站、淮滨站、阜阳站、涡阳站、淮北站、徐州站、邳州站、新沂站、东海县站、连云港站、连云港东站,如果需要购买K1624/K1625次列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
注意:K1624班次列车,从徐州站到连云港东站,班次名会转变成“K1625”。
1、武昌:发车时间18:26。
2、麻城:进站时间0:01;发车时间20:04;停留时间3分钟。
3、新县:进站时间20:45;发车时间20:55;停留时间10分钟。
4、光山:进站时间21:20;发车时间21:23;停留时间3分钟。
5、潢川:进站时间21:37;发车时间21:48;停留时间11分钟。
6、淮滨:进站时间22:24;发车时间22:28;停留时间4分钟。
7、阜阳:进站时间23:12;发车时间23:27;停留时间15分钟。
8、涡阳:进站时间次日00:18;发车时间次日00:24;停留时间6分钟。
9、淮北:进站时间次日01:20;发车时间次日01:25;停留时间5分钟。
10、徐州(K1625):进站时间次日02:38;发车时间次日03:04;停留时间26分钟。
11、邳州(K1625):进站时间次日03:58;发车时间次日04:02;停留时间4分钟。
12、新沂(K1625):进站时间次日04:31;发车时间次日04:36;停留时间5分钟。
13、东海县(K1625):进站时间次日05:06;发车时间次日05:11;停留时间5分钟。
14、连云港(K1625):进站时间次日05:36;发车时间次日05:40;停留时间4分钟。
15、连云港东(K1625):进站时间次日06:08。