如题所述
公交线路:723路,全程约16.9公里
1、从八士(人民印刷)步行约10米,到达八士(人民印刷)站
2、乘坐723路,经过25站, 到达南禅寺(朝阳广场)站
3、步行约330米,到达无锡市第二人民医院